Главная Архив материалов

Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.

0plus   nsok
banner-133x133  page1  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Мы помним, мы гордимся!

IMG 0076IMG 0077День Победы – 9 мая для нашего народа всегда будет славным и дорогим праздником. Великая Победа досталась дорогой ценой – страна потеряла миллионы своих сограждан. Как бы не менялись факты истории, но память о Великой войне и о тех, кто выстоял и победил фашизм, живет в наших сердцах.
Накануне Дня Победы в центральной районной библиотеке оформлена выставка-хронология «Великие битвы Великой войны». Здесь представлена документальная литература о нелегких фронтовых дорогах, о боях с фашистской Германией, основных битвах и операциях. Книги содержат подробные приложения и карты важнейших операций. Долгий путь пролег от начала войны до победных дней. Документально-художественные очерки воссоздают атмосферу страшных дней Великой Отечественной войны. В книгах также описываются события, развивавшиеся на основных оперативных направлениях, приводятся исторические справки. О каком бы событии не рассказывала книга, в центре внимания – советский народ, защищавший свою Родину. Например, сборник «Победный 45-ый» или книга военного историка Ю.Н. Лубченкова «100 великих сражений Второй мировой».
А также в фойе библиотеки читателям представлена выставка «Потомок, ты меня прочти». Художественная литература о Великой Отечественной войне рассказывает о том, как советские люди защищали свою Родину и выстояли в военном аду. Произведения помогают заглянуть в то время и представить войну и то, какими были люди, отстоявшие Победу.
Советуем всем прочитать произведения: «Сто рассказов о войне», «От Москвы до Берлина» С. Алексеева, «Сашка» В. Кондратьева, «На войне как на войне» В. Курочкина, «Знак беды» В. Быкова, «В окопах Сталинграда» В. Некрасова, «Горячий снег» Ю. Бондарева и многие другие.
Герои произведений совершают подвиги и идут на смерть ради своей Родины. Мужеством и героизмом наполнены произведения. Страдания, страшный голод, смерть, но люди держались. Фронтовые раны, время неумолимы. Великая Отечественная война оставила незабываемый след в истории нашей страны. Читайте о войне и гордитесь подвигами прадедов. Книги рассчитаны на широкий круг читателей.

Ведущий библиотекарь Михайлова О.В.