Главная Архив материалов

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Малиновый день

IMG 065216 августа в библиотеке им В.М. Баянова прошел день малинового варенья, который ежегодно отмечается в середине августа. Праздник появился в календаре в 2015 году по инициативе кулинарного интернет-сообщества. На Руси этот день отмечался с древних времен и назывался «Малинник». В русских пословицах, поговорках, сказках и песнях малина встречается чаще всех остальных растений, кроме разве что берёзы. Как правило, малина ассоциируется с чем-то очень приятным и желанным. Может именно поэтому и поговорка о хорошей жизни звучит, как: «Не жизнь, а малина!».
Для читателей в библиотеке была оформлена книжная выставка »Ягода малина» и выпущены листовки с интересными «малинными» рецептами. Работники библиотеки рассказывали в такой вкусный день самые интересные факты о малине, о том, какие сорта самые урожайные и какими полезными свойствами она обладает. А читатели с удовольствием делились полезными советами по уходу за ягодой и о том, как правильно варить варенье из этой невероятно вкусной и полезной ягоде.

Ведущий библиотекарь М.П.Петренко