Главная Архив материалов

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Недаром помнит вся Россия…

IMG 07418 сентября 2017 года празднуется юбилей Бородинской битвы. 205 лет назад (в 1812 г.) началось Бородинское сражение, между русской армией под командованием генерала М. И. Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона. Крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 г. длилось 12 часов и окончилось победой русской армии. Русские потеряли в Бородинской битве 44 тыс. чел., французы и их союзники – свыше 58 тыс. чел.
В библиотеке им. Баянова к этой дате оформлена книжная выставка «Отечественная война 1812 года. Документальная литература, представленная на выставке, содержит данные о предыстории войны, о ходе военных действий, характере войны. В книге «Герои 1812 года» - (серия «Жизнь замечательных людей») рассказывается о героях Отечественной войны 1812 года. О роли М. Кутузова в военных кампаниях, о его основных событиях жизни можно прочитать в книге «Русские полководцы».
Бородинское сражение вошло в число великих битв и навсегда осталось в памяти нашего народа.

Ведущий библиотекарь
Михайлова О. В.