Главная Архив материалов

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Мы среди лучших!

3189-8533SDC11734Свой лучший профессиональный опыт представили библиотечные работники Кемеровской области.
28 сентября в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Библиотеки в контексте социально-экономических и культурных трансформаций» прошел финал Межведомственного конкурса лучших профессиональных практик «Библиотечный калейдоскоп».
Организаторами Конкурса выступило некоммерческое библиотечное партнерство «Кузбасские библиотеки» и Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Фёдорова.
На суд жюри поступило 34 конкурсных работы из 10 городских округов и 9 муниципальных районов Кемеровской области по трем номинациям: «Сервис гид», «Информационная коллекция», «Генератор идей». Во второй этап Конкурса прошли 9 конкурсных работ, авторы которых боролись за призовые места в финале.
Среди них, в номинации «Информационная коллекция» была представлена работа коллектива авторов нашей центральной районной библиотеки им. В.М. Баянова (Брюзгина М.В, Малышева И.В, Мякишева Л.В.) – электронная выставка «Изба моя, приветь меня...», посвященная жизни и творчеству кузбасского поэта, нашего земляка В.М. Баянова..
Имя В.М. Баянова для топкинцев имеет особое значение. Виктор Михайлович Баянов – поэт, член Союза писателей СССР, заслуженный работник культуры России. Он родился 10 июля 1934 года в деревне Дедюево Топкинского района. Начальную школу закончил в родной деревне, затем учился в селе Топки. В 1951 году Виктор Михайлович окончил железнодорожное училище ГПТУ-53. В 60-е годы переехал с семьёй в Кемерово.
Центральная районная библиотека МБУК «ЦБС Топкинского муниципального района» носит имя Виктора Михайловича Баянова.
Виктор Баянов – тонкий лирик, ценитель родной природы, он воспевал вечные идеалы: любовь, верность, отчий дом, красоту.
Сотрудники центральной районной библиотеки ведут большую работу по продвижению имени и творчества поэта. Для того, чтобы сохранить и преподнести в обобщённом и удобном для восприятия виде уникальные краеведческие издания, возникла идея создания электронной выставки, посвящённой жизни и творчеству В.М.Баянова, «Изба моя, приветь меня...».

imag SDC11691

С презентацией на конкурсе выступила Брюзгина Марина Валерьевна, заведующая рекламно-издательским отделом. Наградой за интереснейшую работу стал Диплом и специальный приз от компании «Конкорд».
Финал Конкурса стал одним из ярких и запоминающихся событий среди мероприятий Конференции. Музыкальные номера от артистов Кемеровского государственного института культуры вызвали восхищение и подарили хорошее настроение всем гостям.