Главная Архив материалов

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

0plus   nsok
banner-133x133  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Мы среди лучших!

3189-8533SDC11734Свой лучший профессиональный опыт представили библиотечные работники Кемеровской области.
28 сентября в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Библиотеки в контексте социально-экономических и культурных трансформаций» прошел финал Межведомственного конкурса лучших профессиональных практик «Библиотечный калейдоскоп».
Организаторами Конкурса выступило некоммерческое библиотечное партнерство «Кузбасские библиотеки» и Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Фёдорова.
На суд жюри поступило 34 конкурсных работы из 10 городских округов и 9 муниципальных районов Кемеровской области по трем номинациям: «Сервис гид», «Информационная коллекция», «Генератор идей». Во второй этап Конкурса прошли 9 конкурсных работ, авторы которых боролись за призовые места в финале.
Среди них, в номинации «Информационная коллекция» была представлена работа коллектива авторов нашей центральной районной библиотеки им. В.М. Баянова (Брюзгина М.В, Малышева И.В, Мякишева Л.В.) – электронная выставка «Изба моя, приветь меня...», посвященная жизни и творчеству кузбасского поэта, нашего земляка В.М. Баянова..
Имя В.М. Баянова для топкинцев имеет особое значение. Виктор Михайлович Баянов – поэт, член Союза писателей СССР, заслуженный работник культуры России. Он родился 10 июля 1934 года в деревне Дедюево Топкинского района. Начальную школу закончил в родной деревне, затем учился в селе Топки. В 1951 году Виктор Михайлович окончил железнодорожное училище ГПТУ-53. В 60-е годы переехал с семьёй в Кемерово.
Центральная районная библиотека МБУК «ЦБС Топкинского муниципального района» носит имя Виктора Михайловича Баянова.
Виктор Баянов – тонкий лирик, ценитель родной природы, он воспевал вечные идеалы: любовь, верность, отчий дом, красоту.
Сотрудники центральной районной библиотеки ведут большую работу по продвижению имени и творчества поэта. Для того, чтобы сохранить и преподнести в обобщённом и удобном для восприятия виде уникальные краеведческие издания, возникла идея создания электронной выставки, посвящённой жизни и творчеству В.М.Баянова, «Изба моя, приветь меня...».

imag SDC11691

С презентацией на конкурсе выступила Брюзгина Марина Валерьевна, заведующая рекламно-издательским отделом. Наградой за интереснейшую работу стал Диплом и специальный приз от компании «Конкорд».
Финал Конкурса стал одним из ярких и запоминающихся событий среди мероприятий Конференции. Музыкальные номера от артистов Кемеровского государственного института культуры вызвали восхищение и подарили хорошее настроение всем гостям.