Главная Архив материалов

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Урок позитива «Законы вежливости»

DSCF4029IMG 7347Этикет (франц. etiquette) — установленный порядок поведения где-либо. Такое определение дается в "Советском энциклопедическом словаре", изданном в 1985 г.
Нормы этикета сводятся к основному правилу: неукоснительно, везде и во всем уважать общество в целом и каждого его члена в отдельности и относиться к ним так, как вы относитесь к себе и хотите, чтобы другие относились к вам. Правило очень простое, но — увы! — в повседневной практике человеческих отношений далеко не всегда и далеко не всеми осуществляемое.
Именно этой теме был посвящен урок позитива «Законы вежливости», который провели сотрудники центральной районной библиотеки для девятиклассников СОУ№8.
Мероприятие было посвящено основным нормам поведения – вежливости, воспитанности, повседневной культуре поведения.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории этикета, о том какие наставления по правилам поведения содержались в книгах «Домострой» и «Юности честное зерцало.
Так как большую часть своего времени ребята проводят в школе, то разговор продолжился о нормах современного школьного этикета, о требованиях к внешнему виду ученика.
Умение встречать гостей и правильно вести себя в гостях – большое искусство, которому не так просто научиться. Проверить свои знания в этой области ребята смогли, отвечая на вопросы блиц - викторины. Правильно ответившие на все ее вопросы получили почетное звание «Знатока этикета».
В практической части урока библиотекарь с подростками разобрали ситуации, которые могли бы произойти в общественных местах, например в театре, в кинозале, в транспорте и показали, как действовать в них согласно нормам этикета. Завершилось мероприятие просмотром библиотечных книг по теме урока.

Заведующая отделом обслуживания
ЦБ Малышева И.В.