Главная Архив материалов
0plus   nsok
banner-133x133  page1  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Мультимедийная беседа

IMG 7406IMG 74094 октября в России – День начала космической эры человечества. Этой знаменательной дате было посвящено очередное заседание клуба «Молодёжный перекрёсток». Ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки им.В.М. Баянова Петренко М.П. и воспитатель общежития ГПУ СПО ТТТ Лошкина И.В. познакомили студентов с судьбами выдающихся российских женщин, покоривших околоземное пространство. Среди них – первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, а также Светлана Савицкая, Елена Кондакова и Елена Серова.
В ходе беседы студенты узнали об истории освоения космоса. Ребята познакомились с фактами, свидетельствующими о том, что наша страна является одним из лидеров космической отрасли.
Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и просмотром документального фильма по теме беседы. Завершилась встреча викториной, в ходе которой участники продемонстрировали свои знания в области астронавтики.

Ведущий библиотекарь Петренко М.П.