Главная Архив материалов

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ

IMG 743130 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день вспоминают миллионы людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку.
Пик репрессий пришелся на 1937 -1938 годы. Реабилитация жертв политических репрессий началась в СССР в 1954 году. В середине 1960-х годов эта работа была свернута и возобновилась лишь в конце 1980-х годов.
18 октября 1991 года был принят Закон РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий".
Целью закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории РСФСР с 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального и морального ущерба.
В 1992 году была создана Комиссия при президенте по реабилитации жертв политических репрессий.
30 октября в День памяти проходят траурные акции, митинги, возложение венков и цветов к памятникам репрессированных.
К этой дате в библиотеке им. В. Баянова оформлена книжная полка «По праву памяти». Главное место на полке занимает «Книга памяти жертв политических репрессий Кемеровской области». Читатели библиотеки и все желающие могут ознакомиться с документальными очерками, посвященными этой теме, воспоминаниями тех, кому удалось, пройдя через аресты и ссылки, остаться в живых, дождаться реабилитации. Трагические судьбы, горькие страницы...
Об этом надо помнить.

Ведущий библиотекарь