Главная Архив материалов

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Всероссийская неделя «Живой классики»

IMG 7670Самый масштабный проект для школьников нашей страны – конкурс юных чтецов «Живая классика» – пройдет в следующем, 2018 году, уже в седьмой раз. Это уникальный проект, который вызывает огромный интерес у школьников и способствует расширению их читательского кругозора, способствует популяризации культуры чтения в подростковой среде. И, плюс ко всему, это уникальная возможность для ребят из самых разных и отдаленных уголков нашей страны проявить себя и раскрыть свой талант не только в своем регионе, но и на федеральном уровне.
В Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова в рамках Всероссийской недели «Живой классики» прошла культурная акция, на которой присутствовали старшеклассники из школы №2. Главный библиотекарь Л. В. Мякишева рассказала ребятам о том, что ежегодно в конкурсе принимают участие более 2,5 миллионов участников из 85 регионов России. Лучшие из них собираются на всероссийском финале в лагере «Артек», а самые талантливые и удачливые выступают на суперфинале на Красной площади в Москве, куда в качестве жюри будут приглашены известные актеры, писатели и деятели культуры. В 2016 году в «Артеке» Кузбасс представлял Александр Худых, учащийся 9 класса МБОУ «Усть-Сосновская основная общеобразовательная школа».
IMG 7671Для участия в конкурсе чтецу иногда бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий для чтения отрывок — по условиям конкурса произведение не должно входить в школьную программу, поэтому сотрудники читального зала провели презентацию книжной выставки «Живая классика», где ребята смогли познакомиться с книгами, которые, по мнению библиотекарей и педагогов, стоит прочесть самим и выбрать наиболее понравившийся отрывок для чтения на конкурсе.
В ходе культурной акции прошла экспресс-беседа о поэтах и писателях Кемеровской области, где особое место было уделено творчеству знаменитого кузбасского поэта В. Федорова, 100-летний юбилей которого будет широко отмечаться в 2018 году. Завершилось мероприятие мультимедийной презентацией творчества кузбасской писательницы Е. Дубро, на которую пригласила старшеклассников заведующая отделом Центральной библиотеки М. В. Брюзгина.