Главная Архив материалов

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Всероссийская неделя «Живой классики»

IMG 7670Самый масштабный проект для школьников нашей страны – конкурс юных чтецов «Живая классика» – пройдет в следующем, 2018 году, уже в седьмой раз. Это уникальный проект, который вызывает огромный интерес у школьников и способствует расширению их читательского кругозора, способствует популяризации культуры чтения в подростковой среде. И, плюс ко всему, это уникальная возможность для ребят из самых разных и отдаленных уголков нашей страны проявить себя и раскрыть свой талант не только в своем регионе, но и на федеральном уровне.
В Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова в рамках Всероссийской недели «Живой классики» прошла культурная акция, на которой присутствовали старшеклассники из школы №2. Главный библиотекарь Л. В. Мякишева рассказала ребятам о том, что ежегодно в конкурсе принимают участие более 2,5 миллионов участников из 85 регионов России. Лучшие из них собираются на всероссийском финале в лагере «Артек», а самые талантливые и удачливые выступают на суперфинале на Красной площади в Москве, куда в качестве жюри будут приглашены известные актеры, писатели и деятели культуры. В 2016 году в «Артеке» Кузбасс представлял Александр Худых, учащийся 9 класса МБОУ «Усть-Сосновская основная общеобразовательная школа».
IMG 7671Для участия в конкурсе чтецу иногда бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий для чтения отрывок — по условиям конкурса произведение не должно входить в школьную программу, поэтому сотрудники читального зала провели презентацию книжной выставки «Живая классика», где ребята смогли познакомиться с книгами, которые, по мнению библиотекарей и педагогов, стоит прочесть самим и выбрать наиболее понравившийся отрывок для чтения на конкурсе.
В ходе культурной акции прошла экспресс-беседа о поэтах и писателях Кемеровской области, где особое место было уделено творчеству знаменитого кузбасского поэта В. Федорова, 100-летний юбилей которого будет широко отмечаться в 2018 году. Завершилось мероприятие мультимедийной презентацией творчества кузбасской писательницы Е. Дубро, на которую пригласила старшеклассников заведующая отделом Центральной библиотеки М. В. Брюзгина.