Главная Архив материалов

Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.

0plus   nsok
banner-133x133  page1  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Выстояли и победили

photofacefun com 1512442150Декабрь – месяц насыщенный историческими событиями и датами.
3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот праздник призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.
Чтобы почтить их подвиг, на таких могилах устанавливают памятник Неизвестному солдату.
В 2014 году 3 декабря объявлен как День Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.
Русская история богата победами нашей армии и флота. Память о самых блистательных победах отражается в жизни современной России в виде Дней воинской славы. 5 декабря 2016 года вся страна отметит знаменательную дату – 76-ую годовщину начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. Победа советских войск в битве под Москвой имела важнейшее стратегическое значение. Она показала всему миру способность нашего государства противостоять агрессору, она вселила оптимизм и веру в победу над фашизмом и еще больше сплотила общество, мобилизовав страну на отпор врагу. Во время Московской битвы наша армия окончательно порвала расчеты Гитлера на молниеносную войну, развеяла миф о непобедимости фашисткой армии.
IMG 8739Эти два знаменательных события были освещены сотрудниками центральной районной библиотеки на часе мужества «Выстояли и победили»,который прошел для студентов проживающих в общежитии Топкинского технического техникума. (воспитатель ЛошкинаИ.В.) Ребята с интересом слушали рассказ о Битве под Москвой и о героизме советских солдат. Многие впервые услышали о бессмертном подвиге 28 панфиловцев и о нашем земляке герое - панфиловце Илларионе Романовиче Васильеве. Такие мероприятия необходимы подрастающему поколению. Они активизируют интерес к изучению знаменательных событий в истории Отечества. Воспитывают чувство патриотизма и гордости за свою страну и народ.
Помнить героев, быть верными памяти погибших за свою страну означает не только простую человеческую благодарность, но и огромную гражданскую ответственность.

Заведующая отделом обслуживания
Малышева И.В.