Главная Архив материалов
0plus   nsok
banner-133x133  page1  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Дарите книги с любовью

12 февраля в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова стартует акция «Дарите книги с любовью».

3363-9380С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведёт Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Напомним, что первая акция «Дарите книги с любовью» по инициативе Ассоциации «Растим читателя» с большим успехом прошла в 2017 году. Её поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, в том числе Кемеровская область, крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературный музей и многие другие организации. Около 8000 книг было собрано членами Ассоциации и отправлено aв библиотеки разных регионов России.

Центральная районная библиотека им. В. М. Баянова присоединяется к участию в акции. В рамках мероприятия в фойе библиотеки с 12 по 18 февраля пройдёт добровольный сбор книг для детей от населения города Топки.

Книги должны быть в хорошем физическом состоянии, приветствуются книги классиков русской и зарубежной литературы, соответствующие школьной программе. Все собранные книги будут переданы в библиотеки детских учреждений города и района.