Главная Архив материалов

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Библиокафе «Масленичный разгуляй»

Масленица — древний славянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы. На Руси это был самый широкий, раздольный и весёлый праздник. Масленица называлась честной, широкой, пьяной, обжорной, разорительницей.
В этом году масленичная неделя проходит с 12 по 18 февраля.

masl1 masl2 masl3

Где блины, тут и мы! Без блинов не Масленица! Эта Масленица идет, блины да мед несет! - с такими шутками и пословицами 15 февраля в Центральной районной библиотеке им. В.М.Баянова читателей встречали в фойе и угощали блинами. Так сотрудники решили встретить Масленицу, предвестницу весны.
В праздничную неделю принято печь блины. Сотрудники библиотеки приготовили блинное угощенье на любой вкус – блины с медом, маслом, вареньем и творогом. Хлебосольные библиотекари угощали своих гостей, рассказывали о традициях масленицы, делились рецептами.
Каждый посетитель кафе вместе с румяным блином получил в подарок список литературы «Масленица в творчестве русских писателей». О том, как проводили Масленицу наши предки, написано немало. Тема Масленицы нашла отражение как в народном творчестве в виде песен, пословиц и поговорок, в картинах русских художников, так и в художественной литературе. Многие русские классики в своих произведениях обращались к этой теме. Любопытные сведения о народном празднике можно почерпнуть в таких произведениях, как «Лето господне» И.С.Шмелева, «Петр Первый» А.Н. Толстого и др. Уже давно стала пословицей фраза Н. С. Лескова «сыт и весел, как на масленицу».
Масленица в библиотеке удалась на славу, читатели уходили из библиотеки не только с книгами, но и с предвесенним, праздничным настроением!