Главная Архив материалов

Не работает мышка что делать. Почему не работает мышка на ноутбуке. Не работает беспроводная мышка. Почему не работает клавиатура. Почему не работает клавиатура на компьютере. Не работают некоторые кнопки клавиатуры. Как обшить ванну панелями. Скажите чем обшить стены в ванной. Обшить ванну пластиком фото. Приложения для android бесплатно. Скачать лучшие приложения для android. Приложение для планшетов android. Горнолыжные курорты финляндии. Лучшие горнолыжные курорты финляндии цены. Лучшие курорты финляндии. Как лечить воспаление легких. Воспаление легких симптомы основные. Воспаление легких лечение. Уроки по python. Учим python с нуля быстро. Как изучать быстро язык Python. Проблемы с сердцем симптомы. Основные признаки проблем с сердцем. Проблемы с клапаном сердца.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Библиокафе «Масленичный разгуляй»

Масленица — древний славянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы. На Руси это был самый широкий, раздольный и весёлый праздник. Масленица называлась честной, широкой, пьяной, обжорной, разорительницей.
В этом году масленичная неделя проходит с 12 по 18 февраля.

masl1 masl2 masl3

Где блины, тут и мы! Без блинов не Масленица! Эта Масленица идет, блины да мед несет! - с такими шутками и пословицами 15 февраля в Центральной районной библиотеке им. В.М.Баянова читателей встречали в фойе и угощали блинами. Так сотрудники решили встретить Масленицу, предвестницу весны.
В праздничную неделю принято печь блины. Сотрудники библиотеки приготовили блинное угощенье на любой вкус – блины с медом, маслом, вареньем и творогом. Хлебосольные библиотекари угощали своих гостей, рассказывали о традициях масленицы, делились рецептами.
Каждый посетитель кафе вместе с румяным блином получил в подарок список литературы «Масленица в творчестве русских писателей». О том, как проводили Масленицу наши предки, написано немало. Тема Масленицы нашла отражение как в народном творчестве в виде песен, пословиц и поговорок, в картинах русских художников, так и в художественной литературе. Многие русские классики в своих произведениях обращались к этой теме. Любопытные сведения о народном празднике можно почерпнуть в таких произведениях, как «Лето господне» И.С.Шмелева, «Петр Первый» А.Н. Толстого и др. Уже давно стала пословицей фраза Н. С. Лескова «сыт и весел, как на масленицу».
Масленица в библиотеке удалась на славу, читатели уходили из библиотеки не только с книгами, но и с предвесенним, праздничным настроением!