Главная Архив материалов

Не работает мышка что делать. Почему не работает мышка на ноутбуке. Не работает беспроводная мышка. Почему не работает клавиатура. Почему не работает клавиатура на компьютере. Не работают некоторые кнопки клавиатуры. Как обшить ванну панелями. Скажите чем обшить стены в ванной. Обшить ванну пластиком фото. Приложения для android бесплатно. Скачать лучшие приложения для android. Приложение для планшетов android. Горнолыжные курорты финляндии. Лучшие горнолыжные курорты финляндии цены. Лучшие курорты финляндии. Как лечить воспаление легких. Воспаление легких симптомы основные. Воспаление легких лечение. Уроки по python. Учим python с нуля быстро. Как изучать быстро язык Python. Проблемы с сердцем симптомы. Основные признаки проблем с сердцем. Проблемы с клапаном сердца.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Вечер-презентация «Крылатая душа»

IMG 8282В Центральной районной библиотеке им. В.М.Баянова прошёл литературный вечер-презентация «Крылатая душа», посвящённый 100-летию Василия Фёдорова. «Поэт уровня Кольцова, Рубцова, Есенина, Некрасова» - так назвал Фёдорова писатель Владимир Крупин. И действительно, имя Василия Дмитриевича стоит в одном ряду с этими великими именами.
Когда смотришь на портрет Фёдорова, начинаешь понимать, откуда берётся такая сила в его стихах. Высокий, статный, с яркими чертами лица. А как он читал стихи! Красивый громкий и вдохновенный голос. И начинает казаться, что его стихи подходят к внешности и голосу:

Ни в благодушии ленивом,
Ни в блеске славы,
Ни в тени –
Поэт не может быть счастливым
В тревожные для мира дни.

Беря пророческую лиру,
Одно он помнит
Из всего,
Что всё несовершенство мира
Лежит на совести его.

На вечере, прошедшем в Центральной библиотеке, присутствовали студенты топкинского технического техникума, а также участники литературной гостиной библиотеки. С большим удовольствием гости мероприятия узнали биографию поэта, послушали проникновенные строки его произведений, посмотрели документальные видео, где сам Василий Фёдоров вспоминает о своём детстве.
Яркой нотой встречи стало музыкальное выступление замечательной, талантливой девушки Марии Присягиной.

IMG 8272 IMG 8289 IMG 8290

В продолжение мероприятия участники литературной гостиной остались для неформального общения за чашкой чая. Здесь звучали стихи поэта, ведь большинство гостей принесли с собой томики стихов Фёдорова; происходил обмен впечатлениями; вспоминали интересные факты из биографии Василия Фёдорова.
Вечер-презентация «Крылатая душа» затронул сердца всех любителей поэзии Василия Дмитриевича Фёдорова, присутствовавших на этой встрече.