Главная Архив материалов

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Берегите Землю

IMG 0120Праздник, с каждым годом набирающий все большую популярность в нашей стране – День Земли. Этот праздник регулярно отмечается весной, когда вся планета словно просыпается от глубокого зимнего сна.
IMG 0131День Земли – это не просто ежегодный праздник длиною в день, а целый ряд самых разных мероприятий и акций, длящихся всю весну. Первые выступления, манифесты, демонстрации, посвященные сложной экологической обстановке нашей планеты, начинаются во второй половине марта, чаще всего в День весеннего равноденствия. Заканчивается же череда мероприятий обычно месяц спустя, к концу апреля.
IMG 0135Своим появлением праздник, как это ни странно, целиком обязан политике. А точнее, политическим амбициям Гейлорда Нельсона, сенатора США. На одном из своих выступлений в Гарварде Нельсон обратился к студентам с призывом помочь в решении проблем мировой экологии. Деннис Хайес, активист студенческого движения организовал небольшую группу, куда призвал всех, неравнодушных к вопросам истощения земельных ресурсов. Студенты решили провести митинг, чтобы привлечь внимание общественности к столь важным моментам. Акция состоялась 22 апреля 1970 года – отсюда и начинается отсчет истории праздника. Через четыре десятилетия когда-то студенческую инициативу поддержала ООН. На очередной ассамблее было принято решение учредить новый международный праздник – День Земли.
21 марта по инициативе Топкинского Рериховского общества совместно с Муниципальным бюджетным учреждением культуры Топкинского муниципального района Информационно – методическим центром и Детским отделом Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова был проведен муниципальный конкурс - КВН «Берегите Землю» среди учащихся 4 «А» и 4 «Б» класса МБОУ «СОШ №2». Всего на мероприятии присутствовало более 50 человек.
IMG 0149Дети очень хорошо подготовились к конкурсу и порадовали всех гостей своими знаниями о природе родного края. Капитаны команд «Спасатели» и «Земляне» с достоинством выдержали испытания и прекрасно ответили на вопросы викторины, которые были посвящены птицам Сибири. Очень интересно прошел конкурс театральных миниатюр «Путешествие в зелёное царство». Дети показали экологические сказки «Современные приключения Винни и его друзей» и «Колобок ищет Экоград». Эти миниатюры были посвящены проблемам экологической безопасности лесов, водоемов, питания диких животных. Дети в своих выступлениях доказали, что за всё происходящее на нашей планете Земля главную ответственность несет человек.
В перерыве, пока члены жюри подводили итоги конкурса, зрителей порадовали своим выступлением участники детской театральной студии под руководством Елены Геннадьевны Милевской. Они показали миниатюры о красоте природы, о разнообразии животного мира.
IMG 0164Победителями муниципального конкурса стали учащиеся 4 «А» класса – «Спасатели», классный руководитель Лидия Анатольевна Патока. Команда «Земляне», классный руководитель Наталья Николаевна Чебышева, так же прекрасно выступила. Все участники КВНа были награждены Благодарственными письмами от Управления Культуры Топкинского муниципального района и небольшими подарками, предоставленными Топкинским Рериховским обществом.
В Книге отзывов Детского отдела Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова Председатель Топкинского Рериховского общества А.А.Гаврин оставил такую запись о прошедшем мероприятии: «Был настоящий праздник и на сцене, и в глазах детей. Очень приятно, что добавили частичку света в сердца детей».

Заведующая Детским отделом Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова В.А.Жир