Главная Архив материалов

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Берегите Землю

IMG 0120Праздник, с каждым годом набирающий все большую популярность в нашей стране – День Земли. Этот праздник регулярно отмечается весной, когда вся планета словно просыпается от глубокого зимнего сна.
IMG 0131День Земли – это не просто ежегодный праздник длиною в день, а целый ряд самых разных мероприятий и акций, длящихся всю весну. Первые выступления, манифесты, демонстрации, посвященные сложной экологической обстановке нашей планеты, начинаются во второй половине марта, чаще всего в День весеннего равноденствия. Заканчивается же череда мероприятий обычно месяц спустя, к концу апреля.
IMG 0135Своим появлением праздник, как это ни странно, целиком обязан политике. А точнее, политическим амбициям Гейлорда Нельсона, сенатора США. На одном из своих выступлений в Гарварде Нельсон обратился к студентам с призывом помочь в решении проблем мировой экологии. Деннис Хайес, активист студенческого движения организовал небольшую группу, куда призвал всех, неравнодушных к вопросам истощения земельных ресурсов. Студенты решили провести митинг, чтобы привлечь внимание общественности к столь важным моментам. Акция состоялась 22 апреля 1970 года – отсюда и начинается отсчет истории праздника. Через четыре десятилетия когда-то студенческую инициативу поддержала ООН. На очередной ассамблее было принято решение учредить новый международный праздник – День Земли.
21 марта по инициативе Топкинского Рериховского общества совместно с Муниципальным бюджетным учреждением культуры Топкинского муниципального района Информационно – методическим центром и Детским отделом Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова был проведен муниципальный конкурс - КВН «Берегите Землю» среди учащихся 4 «А» и 4 «Б» класса МБОУ «СОШ №2». Всего на мероприятии присутствовало более 50 человек.
IMG 0149Дети очень хорошо подготовились к конкурсу и порадовали всех гостей своими знаниями о природе родного края. Капитаны команд «Спасатели» и «Земляне» с достоинством выдержали испытания и прекрасно ответили на вопросы викторины, которые были посвящены птицам Сибири. Очень интересно прошел конкурс театральных миниатюр «Путешествие в зелёное царство». Дети показали экологические сказки «Современные приключения Винни и его друзей» и «Колобок ищет Экоград». Эти миниатюры были посвящены проблемам экологической безопасности лесов, водоемов, питания диких животных. Дети в своих выступлениях доказали, что за всё происходящее на нашей планете Земля главную ответственность несет человек.
В перерыве, пока члены жюри подводили итоги конкурса, зрителей порадовали своим выступлением участники детской театральной студии под руководством Елены Геннадьевны Милевской. Они показали миниатюры о красоте природы, о разнообразии животного мира.
IMG 0164Победителями муниципального конкурса стали учащиеся 4 «А» класса – «Спасатели», классный руководитель Лидия Анатольевна Патока. Команда «Земляне», классный руководитель Наталья Николаевна Чебышева, так же прекрасно выступила. Все участники КВНа были награждены Благодарственными письмами от Управления Культуры Топкинского муниципального района и небольшими подарками, предоставленными Топкинским Рериховским обществом.
В Книге отзывов Детского отдела Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова Председатель Топкинского Рериховского общества А.А.Гаврин оставил такую запись о прошедшем мероприятии: «Был настоящий праздник и на сцене, и в глазах детей. Очень приятно, что добавили частичку света в сердца детей».

Заведующая Детским отделом Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова В.А.Жир