Главная Архив материалов

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
По страницам «Капитанской дочки»

21 марта состоялось заседание литературной гостиной Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова. Прошло оно в необычной форме. Участники гостиной посетили Топкинский исторический музей.
Здесь они смогли вспомнить содержание исторического романа «Капитанская дочка» А.С.Пушкина, посмотрев слайд-презентацию, посвящённую этому произведению. Но самым интересным оказалось то, что зрители прикоснулись к экспонатам периода, который описан в романе.

IMG 8782 IMG 8796 IMG 8818

Гости встречи подержали в руках гусиное перо и узнали, как его готовили к письму. С большим интересом они слушали, что общего у бильярдного стола (который был важным предметом трактира того времени), картошки, помидора и махорки. Большое оживление вызвали старинные монеты. Другие экспонаты тоже не отставили никого равнодушным: это военная сабля, девичий сарафан, ухват и многое-многое другое.
Благодаря посещению музея участники литературной гостиной окунулись в эпоху восстания Емельяна Пугачёва, прочувствовали быт данного периода, поразмышляли, какими человеческими качествами обладали люди той эпохи и какие качества близки лично им в современном мире.
Встреча получилась тёплой, наполненной лиричным настроением, запоминающейся.