Главная Архив материалов

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
По страницам «Капитанской дочки»

21 марта состоялось заседание литературной гостиной Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова. Прошло оно в необычной форме. Участники гостиной посетили Топкинский исторический музей.
Здесь они смогли вспомнить содержание исторического романа «Капитанская дочка» А.С.Пушкина, посмотрев слайд-презентацию, посвящённую этому произведению. Но самым интересным оказалось то, что зрители прикоснулись к экспонатам периода, который описан в романе.

IMG 8782 IMG 8796 IMG 8818

Гости встречи подержали в руках гусиное перо и узнали, как его готовили к письму. С большим интересом они слушали, что общего у бильярдного стола (который был важным предметом трактира того времени), картошки, помидора и махорки. Большое оживление вызвали старинные монеты. Другие экспонаты тоже не отставили никого равнодушным: это военная сабля, девичий сарафан, ухват и многое-многое другое.
Благодаря посещению музея участники литературной гостиной окунулись в эпоху восстания Емельяна Пугачёва, прочувствовали быт данного периода, поразмышляли, какими человеческими качествами обладали люди той эпохи и какие качества близки лично им в современном мире.
Встреча получилась тёплой, наполненной лиричным настроением, запоминающейся.