Главная Архив материалов

Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

По страницам «Капитанской дочки»

21 марта состоялось заседание литературной гостиной Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова. Прошло оно в необычной форме. Участники гостиной посетили Топкинский исторический музей.
Здесь они смогли вспомнить содержание исторического романа «Капитанская дочка» А.С.Пушкина, посмотрев слайд-презентацию, посвящённую этому произведению. Но самым интересным оказалось то, что зрители прикоснулись к экспонатам периода, который описан в романе.

IMG 8782 IMG 8796 IMG 8818

Гости встречи подержали в руках гусиное перо и узнали, как его готовили к письму. С большим интересом они слушали, что общего у бильярдного стола (который был важным предметом трактира того времени), картошки, помидора и махорки. Большое оживление вызвали старинные монеты. Другие экспонаты тоже не отставили никого равнодушным: это военная сабля, девичий сарафан, ухват и многое-многое другое.
Благодаря посещению музея участники литературной гостиной окунулись в эпоху восстания Емельяна Пугачёва, прочувствовали быт данного периода, поразмышляли, какими человеческими качествами обладали люди той эпохи и какие качества близки лично им в современном мире.
Встреча получилась тёплой, наполненной лиричным настроением, запоминающейся.