Главная Архив материалов

Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

0plus   nsok
banner-133x133  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Ретро вечеринка в стиле СССР

IMG 8864Клуб библиотекарей Топкинской ЦБС «В своем кругу» собрался в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова на ретро-вечеринку «А помните наш советский быт...».
«Клубники» совершили удивительное путешествие к самому ностальгическому периоду своей юности. Т. П. Курленкова, заведующая Мокроусовской сельской библиотекой – филиалом №13, познакомила присутствующих с предметами быта 60-80-х годов прошлого века из краеведческого уголка, созданного ею в библиотеке. Особый интерес вызвали коллекция почтовых открыток из 70-х, настоящий арифмометр, печатная машинка и фильмоскоп, старые фотоаппараты, фарфоровые статуэтки.
Всплеск эмоций, подъем настроения всех присутствующих вызвало ретро – дефиле в настоящих платьях тех лет. Библиотекари примерили на себя раритетные наряды и с удовольствием перевоплотились в прекрасных советских женщин. Особенно поразили участников вечера женские сумки и ридикюли. Среди них была даже сумочка с заводским клеймом от 1908 года. Туфельки из 80-х стали настоящим украшением и завершением женских образов из СССР. Веселые комментарии ведущей вечера Л. В. Мякишевой к «подиумному» показу вызывали добрые улыбки у всех.

IMG 8867 IMG 8902 IMG 8910

Несколько замечательных нарядов стали экспонатами импровизированного театра моды – платье из ГДР, шелковый сарафан, трикотажное платье, «газовые» платки и яркие косынки с цветами. Л. А. Стефанкина, заведующая Бархотовской сельской библиотекой – филиалом №10, показала платье, в котором в далеком 1958 году ее односельчанка выходила замуж – изумительный китайский шелк, тонкая ручная работа, рассказала ее трогательную историю, а затем представила другое, уже статусное модное платье из 70-х, обладательница которого работала в сельском совете.
Продолжился вечер за столом с «советскими» блюдами – винегретом, «зимним» салатом, сдобными пирогами с фасолью и вареньем, киселем из кураги, а также веселыми викторинами, где библиотекари вспоминали, сколько стоили в те времена продукты и другие вещи, песенным конкурсом.
Участники вечера с удовольствием окунулись в свою молодость. Ретро-вечер пробудил добрые воспоминания о том времени мечтаний, надежд и приключений, когда эскимо было вкуснее, деревья выше, а небо – невероятно синим и ярким!

Главный библиотекарь ЦРБ Л. В. Мякишева