Главная Архив материалов

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Ретро вечеринка в стиле СССР

IMG 8864Клуб библиотекарей Топкинской ЦБС «В своем кругу» собрался в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова на ретро-вечеринку «А помните наш советский быт...».
«Клубники» совершили удивительное путешествие к самому ностальгическому периоду своей юности. Т. П. Курленкова, заведующая Мокроусовской сельской библиотекой – филиалом №13, познакомила присутствующих с предметами быта 60-80-х годов прошлого века из краеведческого уголка, созданного ею в библиотеке. Особый интерес вызвали коллекция почтовых открыток из 70-х, настоящий арифмометр, печатная машинка и фильмоскоп, старые фотоаппараты, фарфоровые статуэтки.
Всплеск эмоций, подъем настроения всех присутствующих вызвало ретро – дефиле в настоящих платьях тех лет. Библиотекари примерили на себя раритетные наряды и с удовольствием перевоплотились в прекрасных советских женщин. Особенно поразили участников вечера женские сумки и ридикюли. Среди них была даже сумочка с заводским клеймом от 1908 года. Туфельки из 80-х стали настоящим украшением и завершением женских образов из СССР. Веселые комментарии ведущей вечера Л. В. Мякишевой к «подиумному» показу вызывали добрые улыбки у всех.

IMG 8867 IMG 8902 IMG 8910

Несколько замечательных нарядов стали экспонатами импровизированного театра моды – платье из ГДР, шелковый сарафан, трикотажное платье, «газовые» платки и яркие косынки с цветами. Л. А. Стефанкина, заведующая Бархотовской сельской библиотекой – филиалом №10, показала платье, в котором в далеком 1958 году ее односельчанка выходила замуж – изумительный китайский шелк, тонкая ручная работа, рассказала ее трогательную историю, а затем представила другое, уже статусное модное платье из 70-х, обладательница которого работала в сельском совете.
Продолжился вечер за столом с «советскими» блюдами – винегретом, «зимним» салатом, сдобными пирогами с фасолью и вареньем, киселем из кураги, а также веселыми викторинами, где библиотекари вспоминали, сколько стоили в те времена продукты и другие вещи, песенным конкурсом.
Участники вечера с удовольствием окунулись в свою молодость. Ретро-вечер пробудил добрые воспоминания о том времени мечтаний, надежд и приключений, когда эскимо было вкуснее, деревья выше, а небо – невероятно синим и ярким!

Главный библиотекарь ЦРБ Л. В. Мякишева