Главная Архив материалов

Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Я в этом городе живу, я этот город знаю

Стоит небольшой городок,
На карте не всякой отмечен.
Не будь здесь железных дорог,
Ничем бы он был не приметен.

В апреле нашему небольшому городу Топки исполнится 85 лет. За такой промежуток времени выросло не одно поколение топкинцев. Чтобы не оборвалась эта нить, чтобы ныне живущие дети знали историю родного города, почитали жителей, посвятивших все свои силы его процветанию, работники Детского отдела Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова провели цикл мероприятий для учащихся 4 «В» класса МАОУ «СОШ №1» под общим заголовком «Моя малая Родина».

DSC03204 DSC03216 DSC03217

Дети стали участниками ретро-путешествия «Земли моей минувшая судьба», из которого они узнали об истории появления нашего городка, его основного предприятия – депо, которое в 1932 году было признано лучшим в Советском Союзе. В суровые годы Великой Отечественной войны жители города наравне со всей страной с достоинством защищали Родину. О подвигах земляков на фронте и в тылу дети узнали, посмотрев слайд-презентацию «Историей становится война». Краеведческий час «Город, распахнутый солнцу» был посвящен современному облику города, его достопримечательностям и памятникам. Большое внимание у школьников вызвал стенд-загадка «Где эта улица, где этот дом?». Изучая старые фотографии Топок, дети узнавали в них современный облик города и за правильные ответы получали сладкие призы.
Заключительным мероприятием цикла «Моя малая Родина» стало проведение в библиотеке игры «Поле чудес» на тему «Я в этом городе живу, я этот город знаю». Победила Спиридонова Настя, которая в финале отгадала человека, чьим именем была названа школа №6 и улица в городе – В.А.Крикуненко.
Все участники игры очень старались, зрители болели и переживали за каждого. Педагог класса Осадчая Елена Тимофеевна поблагодарила Боровкову Светлану Юрьевну, ведущего библиотекаря Детского отдела, за проведенную работу и сказала, что такие мероприятия дают возможность детям расширить свои знания о родном городе, его истории, интересных людях. Краеведческой литературы очень мало, и вся информация собирается по крупицам. Этим и ценны такие мероприятия.