Главная Архив материалов

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Я в этом городе живу, я этот город знаю

Стоит небольшой городок,
На карте не всякой отмечен.
Не будь здесь железных дорог,
Ничем бы он был не приметен.

В апреле нашему небольшому городу Топки исполнится 85 лет. За такой промежуток времени выросло не одно поколение топкинцев. Чтобы не оборвалась эта нить, чтобы ныне живущие дети знали историю родного города, почитали жителей, посвятивших все свои силы его процветанию, работники Детского отдела Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова провели цикл мероприятий для учащихся 4 «В» класса МАОУ «СОШ №1» под общим заголовком «Моя малая Родина».

DSC03204 DSC03216 DSC03217

Дети стали участниками ретро-путешествия «Земли моей минувшая судьба», из которого они узнали об истории появления нашего городка, его основного предприятия – депо, которое в 1932 году было признано лучшим в Советском Союзе. В суровые годы Великой Отечественной войны жители города наравне со всей страной с достоинством защищали Родину. О подвигах земляков на фронте и в тылу дети узнали, посмотрев слайд-презентацию «Историей становится война». Краеведческий час «Город, распахнутый солнцу» был посвящен современному облику города, его достопримечательностям и памятникам. Большое внимание у школьников вызвал стенд-загадка «Где эта улица, где этот дом?». Изучая старые фотографии Топок, дети узнавали в них современный облик города и за правильные ответы получали сладкие призы.
Заключительным мероприятием цикла «Моя малая Родина» стало проведение в библиотеке игры «Поле чудес» на тему «Я в этом городе живу, я этот город знаю». Победила Спиридонова Настя, которая в финале отгадала человека, чьим именем была названа школа №6 и улица в городе – В.А.Крикуненко.
Все участники игры очень старались, зрители болели и переживали за каждого. Педагог класса Осадчая Елена Тимофеевна поблагодарила Боровкову Светлану Юрьевну, ведущего библиотекаря Детского отдела, за проведенную работу и сказала, что такие мероприятия дают возможность детям расширить свои знания о родном городе, его истории, интересных людях. Краеведческой литературы очень мало, и вся информация собирается по крупицам. Этим и ценны такие мероприятия.