Главная Архив материалов
0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Покорение космоса

IMG 8919Уже более 50 лет ежегодно 12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Нет такого человека, который бы не знал, что 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин, советский лётчик-космонавт, первым в мире совершил полёт в космос и облетел Земной шар за 108 минут. Этот год стал началом эпохи освоения человеком новых неизведанных просторов.
В библиотеке им. В.М.Баянова этому яркому событию посвящена книжная выставка «108 минут».
Книги содержат документальный материал о том, как всё начиналось. Страницы истории покорения космоса интересны и увлекательны. Летчик-космонавт СССР Георгий Шонин в своей книге «Самые первые» рассказывает о первых советских космонавтах и раскрывает интересные подробности об отборе для полёта в космос. Каждая книга – это гимн смелости космонавтов, а также всех людей, которые внесли свой вклад в развитие космической отрасли.