Главная Архив материалов
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Топки, Топки, наш городок сибирский

Уважаемые топкинцы!

Поздравляем вас с Днём рождения нашего любимого города. 85 лет назад, 10 апреля 1933 года Постановлением ВЦИК рабочему посёлку присвоен статус города Топки.

IMG 8955 IMG 8957 IMG 8959

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные, маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни.
Нам есть, чем гордиться, кого славить, помнить и чтить. В Центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова для посетителей оформлен цикл развёрнутых книжных выставок, посвящённых юбилею города: тематическая выставка «Люблю тебя, моя глубинка», выставка-знакомство «Поэзия земли топкинской», книжно-иллюстрированная выставка «Крепка талантами топкинская земля». На них экспонируются книги об истории города, информационно-аналитические сборники о людях, чей жизненный путь – настоящий трудовой и ратный подвиг, представлены книги талантливых поэтов, издания о художниках и мастерах декоративно - прикладного творчества.
Юбилей – это прекрасный повод, чтобы обратиться к своим истокам, активизировать деятельность в направлении изучения истории родного края, восстановить связь времён, вернуть утерянные ценности.
Приглашаем топкинцев познакомиться с уникальными изданиями о нашем городе. ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!