Главная Архив материалов

Облицовка потолка панелями. Качественная облицовка потолка. Облицовка потолка гипсокартоном. Натяжные потолки цены. Лучшие натяжные потолки фото и цены. Натяжные потолки цена за метр. Автономное отопление квартиры. Быстрая установка автономного отопления. Автономное отопление цена. Как сделать мотоблок своими руками. Качественный ремонт мотоблоков своими руками. Мотоблок своими руками фото. Нанесение декоративной штукатурки короед. Как наносить короед декоративная штукатурка. Декоративная штукатурка своими руками короед. Укладка паркета цена. Быстрая укладка паркета своими руками. Укладка паркета на стяжку. Кровать своими руками чертежи. Сделать шкаф кровать своими руками. Деревянная кровать своими руками. Опалубка для монолитного перекрытия. Качественная опалубка для монолитного строительства. Купить опалубку для монолитного строительства.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Топкинский край, земля моя родная

IMG 9108IMG 9111В Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова прошел муниципальный краеведческий конкурс КВН «Топкинский край, земля моя родная», посвященный 75-летию образования Кемеровской области и 85-летию города Топки. В нем приняли участие команды из Мокроусовской сельской библиотеки – филиала №13 (капитан - заведующая библиотекой Т. П. Курленкова) и Соломинской сельской библиотеки-филиала №18 (капитан – заведующая библиотекой Т. С. Степкова).
Конкурс получился очень интересным, познавательным и веселым. Команды «Ну, погоди!» из поселка Мокроусовский и «Золотые мастера» из Соломинского сельского поселения очень ярко заявили о себе уже в первом конкурсе, расположили зал и показали уникальный стиль, образ и имидж команды.

IMG 9116 IMG 9125 IMG 9139

У каждого человека есть малая Родина – это его родной край. Каждый край красив по-своему, но наш - самый лучший. А как много удивительных мест находится в нашем Топкинском районе! В каждом селе есть такие заветные местечки, которые восхищают, удивляют и притягивают к себе. В конкурсе - «Удивительное рядом» команды рассказывали об одном из удивительных мест Топкинского района. Они представили на суд зрителей и жюри авторские слайд-презентации и увлекательный рассказ о реке Стрелине и месте обитания удивительных птиц – грачей.

IMG 9142 IMG 9151 IMG 9152

Конкурс «Сказ о селе моем родном» стал настоящим праздником. Команда «Золотые мастера» представили театрализованное представление, посвященное пасхальным традициям чувашского народа. Их выступление в национальных костюмах, с песнями на чувашском языке вызвало бурю эмоций у зрителей. Традицию русского чаепития с непременными атрибутами – настоящим самоваром и баранками, показали участники команды «Ну, погоди!». Их задорная песня и интересный рассказ о том, как на Руси было принято пить чай, запомнились всем присутствующим в зале.

IMG 9159 IMG 9168 IMG 9175

Как гласит народная мудрость: «Кто хорошо работает, тот хорошо поет». А какая же песня ближе всего и сельским, и городским жителям? Неунывающая и вечно юная, актуальная и бьющая прямо в глаз - народная частушка. Перед зрителями выступили лучшие частушечники из команд-участников, каждый из них про себя может сказать: «Я частушку на частушку, как на ниточку вяжу». Они подарили заряд бодрости и хорошего настроения, исполнив задорные авторские частушки о Кузбассе, о городе Топки, о родном селе.

IMG 9190 IMG 9220 IMG 9225

Капитаны команд соревновались в знании истории Кузбасса, отвечая на сложные вопросы теста «Всё о Кузбассе». Зрители в зале не скучали, а блистали своей эрудицией, отвечая на вопросы краеведческих викторин и удивляясь интересным фактам из жизни города Топки в дайджесте «И это все про Топки».
Конкурс закончился, яркую и достойную победу в краеведческом КВН одержала команда «Золотые мастера». Участникам были вручены Благодарственные письма и сувениры.