Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Пионер - всем пример

В этом году Всесоюзная пионерская организация отмечает свой юбилей. Ровно 90 лет назад,  19 мая в 1922 году, в Советском союзе появились первые пионеры. Они жили интересами своей страны и своего народа, делили с ней все радости и тяготы жизни. Этот праздник объединил  не одно поколение россиян, граждан разных стран, людей родом из детства, мира фантазии, творчества, радости.

В центральной районной библиотеке прошел большой праздник, посвященный пионерии,  «Пионер всем пример». Программа праздника была очень насыщенной.  В фойе библиотеки  гостей встречали сотрудники библиотеки с алыми галстуками  и  юбилейными эмблемами.  Все  приглашенные гости  могли отведать травяные чаи и  самое пионерское из всех пионерских блюд – печеную картошку. Удивительно простое блюдо вызвало очень много позитива  и навеяло многим воспоминания о  пионерских походах и посиделках у костра.

В читальном зале библиотеке собралось свыше 70 человек:  ветераны пионерского движения, педагоги, школьники и студенты. Праздник объединил сразу несколько поколений. Торжественную часть мероприятия  украсило выступление агитбригады  учеников школы №2 во главе с  Поповой Л.Я..

Пионерские речевки, девизы  и песни в исполнении ребят внесли нотки праздничности и задора.

Представители  совета молодежного самоуправления (СМС) во главе с главным специалистом  отдела по делам молодежи администрации Топкинского района Ковшовой И.Н. , подготовили  интересный экскурс в историю пионерии и рассказали о деятельности и достижениях  своего движения.

Много интересных воспоминаний из жизни топкинской пионерии прозвучали из уст ветеранов пионерского движения: Ярощук Л.А., Бондарик Н.И., Борисенко С.В., Ткачевой Л. И., Черкасовой Г.Ф., Ильиных Л.И., Филипповой Л.И., Чечельницкой С.М., Прониной Г.С., Яковлевой Н.И. Настоящим подарком стало музыкальное  выступление одного из лидеров пионерского движения  Ирины Давыдовой. Вся аудитория  с удовольствием подпевала слова  самых известных    пионерских  песен  под  гитару.

Важным итогом этой встречи стало то,  что поколение ветеранов пионерского движения окунулось в атмосферу  своей юности, вспомнило  о лучших моментах пионерского прошлого. Бывшие пионерские активисты дали «отеческий» наказ молодому поколению. А молодое поколение рассказало о своих достижениях и перспективах развития!!!! Хорошее растет поколение и,  значит, жизнь продолжается!!!!!

Зав. отделом ЦБ Малышева И.В.