Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Пионер - всем пример

В этом году Всесоюзная пионерская организация отмечает свой юбилей. Ровно 90 лет назад,  19 мая в 1922 году, в Советском союзе появились первые пионеры. Они жили интересами своей страны и своего народа, делили с ней все радости и тяготы жизни. Этот праздник объединил  не одно поколение россиян, граждан разных стран, людей родом из детства, мира фантазии, творчества, радости.

В центральной районной библиотеке прошел большой праздник, посвященный пионерии,  «Пионер всем пример». Программа праздника была очень насыщенной.  В фойе библиотеки  гостей встречали сотрудники библиотеки с алыми галстуками  и  юбилейными эмблемами.  Все  приглашенные гости  могли отведать травяные чаи и  самое пионерское из всех пионерских блюд – печеную картошку. Удивительно простое блюдо вызвало очень много позитива  и навеяло многим воспоминания о  пионерских походах и посиделках у костра.

В читальном зале библиотеке собралось свыше 70 человек:  ветераны пионерского движения, педагоги, школьники и студенты. Праздник объединил сразу несколько поколений. Торжественную часть мероприятия  украсило выступление агитбригады  учеников школы №2 во главе с  Поповой Л.Я..

Пионерские речевки, девизы  и песни в исполнении ребят внесли нотки праздничности и задора.

Представители  совета молодежного самоуправления (СМС) во главе с главным специалистом  отдела по делам молодежи администрации Топкинского района Ковшовой И.Н. , подготовили  интересный экскурс в историю пионерии и рассказали о деятельности и достижениях  своего движения.

Много интересных воспоминаний из жизни топкинской пионерии прозвучали из уст ветеранов пионерского движения: Ярощук Л.А., Бондарик Н.И., Борисенко С.В., Ткачевой Л. И., Черкасовой Г.Ф., Ильиных Л.И., Филипповой Л.И., Чечельницкой С.М., Прониной Г.С., Яковлевой Н.И. Настоящим подарком стало музыкальное  выступление одного из лидеров пионерского движения  Ирины Давыдовой. Вся аудитория  с удовольствием подпевала слова  самых известных    пионерских  песен  под  гитару.

Важным итогом этой встречи стало то,  что поколение ветеранов пионерского движения окунулось в атмосферу  своей юности, вспомнило  о лучших моментах пионерского прошлого. Бывшие пионерские активисты дали «отеческий» наказ молодому поколению. А молодое поколение рассказало о своих достижениях и перспективах развития!!!! Хорошее растет поколение и,  значит, жизнь продолжается!!!!!

Зав. отделом ЦБ Малышева И.В.