Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Берегиня
Существует огромное количество обрядовых кукол пришедших к нам из глубины веков.
Это народное творчество и традиции наших предков привлекают нас и сегодня.
Большой интерес сейчас вызывает познание традиций изготовления русских
народных обрядовых кукол.
В Центральной районной библиотеке открылась персональная выставка Ивановой  Валентины Яковлевны «Чудо ручки – чудо штучки».
Коллекция берегинь представленных на выставке – исчезающий островок древней русской культуры – рассказывает о традициях и обычаях тесно связанных с куклами. Куклы активно учувствовали  в жизни русской семьи, сопровождали человека от рождения до  самой смерти. Это были  не только и не столько игровые куклы, сколько куклы обрядовые и обереги.
Таким куклам люди доверяли свои тревоги, перекладывали на плечи кукол свои беды. Люди не хотели расставаться  с куклами, атрибутами языческой культуры, и после крещения Руси, а некоторые традиции  и обряды с использованием кукол, видоизменившись, живут и  по сей день.
Приглашаем посетить нашу библиотеку и своими глазами увидеть рукотворные изделия Валентины Ивановны.