Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Берегиня
Существует огромное количество обрядовых кукол пришедших к нам из глубины веков.
Это народное творчество и традиции наших предков привлекают нас и сегодня.
Большой интерес сейчас вызывает познание традиций изготовления русских
народных обрядовых кукол.
В Центральной районной библиотеке открылась персональная выставка Ивановой  Валентины Яковлевны «Чудо ручки – чудо штучки».
Коллекция берегинь представленных на выставке – исчезающий островок древней русской культуры – рассказывает о традициях и обычаях тесно связанных с куклами. Куклы активно учувствовали  в жизни русской семьи, сопровождали человека от рождения до  самой смерти. Это были  не только и не столько игровые куклы, сколько куклы обрядовые и обереги.
Таким куклам люди доверяли свои тревоги, перекладывали на плечи кукол свои беды. Люди не хотели расставаться  с куклами, атрибутами языческой культуры, и после крещения Руси, а некоторые традиции  и обряды с использованием кукол, видоизменившись, живут и  по сей день.
Приглашаем посетить нашу библиотеку и своими глазами увидеть рукотворные изделия Валентины Ивановны.