Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.

0plus  volonter  nsok
100 let fedorov 85topki  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Берегиня
Существует огромное количество обрядовых кукол пришедших к нам из глубины веков.
Это народное творчество и традиции наших предков привлекают нас и сегодня.
Большой интерес сейчас вызывает познание традиций изготовления русских
народных обрядовых кукол.
В Центральной районной библиотеке открылась персональная выставка Ивановой  Валентины Яковлевны «Чудо ручки – чудо штучки».
Коллекция берегинь представленных на выставке – исчезающий островок древней русской культуры – рассказывает о традициях и обычаях тесно связанных с куклами. Куклы активно учувствовали  в жизни русской семьи, сопровождали человека от рождения до  самой смерти. Это были  не только и не столько игровые куклы, сколько куклы обрядовые и обереги.
Таким куклам люди доверяли свои тревоги, перекладывали на плечи кукол свои беды. Люди не хотели расставаться  с куклами, атрибутами языческой культуры, и после крещения Руси, а некоторые традиции  и обряды с использованием кукол, видоизменившись, живут и  по сей день.
Приглашаем посетить нашу библиотеку и своими глазами увидеть рукотворные изделия Валентины Ивановны.