Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Берегиня
Существует огромное количество обрядовых кукол пришедших к нам из глубины веков.
Это народное творчество и традиции наших предков привлекают нас и сегодня.
Большой интерес сейчас вызывает познание традиций изготовления русских
народных обрядовых кукол.
В Центральной районной библиотеке открылась персональная выставка Ивановой  Валентины Яковлевны «Чудо ручки – чудо штучки».
Коллекция берегинь представленных на выставке – исчезающий островок древней русской культуры – рассказывает о традициях и обычаях тесно связанных с куклами. Куклы активно учувствовали  в жизни русской семьи, сопровождали человека от рождения до  самой смерти. Это были  не только и не столько игровые куклы, сколько куклы обрядовые и обереги.
Таким куклам люди доверяли свои тревоги, перекладывали на плечи кукол свои беды. Люди не хотели расставаться  с куклами, атрибутами языческой культуры, и после крещения Руси, а некоторые традиции  и обряды с использованием кукол, видоизменившись, живут и  по сей день.
Приглашаем посетить нашу библиотеку и своими глазами увидеть рукотворные изделия Валентины Ивановны.