Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Берегиня
Существует огромное количество обрядовых кукол пришедших к нам из глубины веков.
Это народное творчество и традиции наших предков привлекают нас и сегодня.
Большой интерес сейчас вызывает познание традиций изготовления русских
народных обрядовых кукол.
В Центральной районной библиотеке открылась персональная выставка Ивановой  Валентины Яковлевны «Чудо ручки – чудо штучки».
Коллекция берегинь представленных на выставке – исчезающий островок древней русской культуры – рассказывает о традициях и обычаях тесно связанных с куклами. Куклы активно учувствовали  в жизни русской семьи, сопровождали человека от рождения до  самой смерти. Это были  не только и не столько игровые куклы, сколько куклы обрядовые и обереги.
Таким куклам люди доверяли свои тревоги, перекладывали на плечи кукол свои беды. Люди не хотели расставаться  с куклами, атрибутами языческой культуры, и после крещения Руси, а некоторые традиции  и обряды с использованием кукол, видоизменившись, живут и  по сей день.
Приглашаем посетить нашу библиотеку и своими глазами увидеть рукотворные изделия Валентины Ивановны.