Облицовка потолка панелями. Качественная облицовка потолка. Облицовка потолка гипсокартоном. Натяжные потолки цены. Лучшие натяжные потолки фото и цены. Натяжные потолки цена за метр. Автономное отопление квартиры. Быстрая установка автономного отопления. Автономное отопление цена. Как сделать мотоблок своими руками. Качественный ремонт мотоблоков своими руками. Мотоблок своими руками фото. Нанесение декоративной штукатурки короед. Как наносить короед декоративная штукатурка. Декоративная штукатурка своими руками короед. Укладка паркета цена. Быстрая укладка паркета своими руками. Укладка паркета на стяжку. Кровать своими руками чертежи. Сделать шкаф кровать своими руками. Деревянная кровать своими руками. Опалубка для монолитного перекрытия. Качественная опалубка для монолитного строительства. Купить опалубку для монолитного строительства.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Третье поколение онлайн

4 апреля в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Фёдорова был дан старт новому проекту «Третье поколение онлайн».
онб 12Программа направлена на оснащение сельских библиотек Кузбасса компьютерами, обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения, которые хотят с помощью новых знаний получить возможность решать многие вопросы, не выходя из дома.
В рамках первого этапа реализации проекта руководители сельских библиотек Юргинского и Топкинского районов изучили программу по обучению населения основам работы с компьютером, использованию интернет-технологий в деятельности учреждения. Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Евгеньевна Цивилёва вручила специалистам сертификаты, подтверждающие их участие в программе.
От Топкинского района в мероприятии приняли участие 12 заведующих сельскими библиотеками-филиалами. Все они с энтузиазмом восприняли информацию о необходимости предоставления населению их территорий возможности пользоваться информационными технологиями, тем более эти услуги и так востребованы местными жителями. А с получением новых компьютеров появится возможность ещё более качественного обслуживания читателей.
Вера Александровна Никулина, директор областной научной библиотеки им. В. Д. Фёдорова, в своем приветственном слове отметила, что в соответствии с «Концепцией модернизации муниципальных библиотек РФ на основе модельного стандарта деятельности общедоступных библиотек (в рамках реализации Национального проекта «Культура»)» сельская библиотека становится площадкой для реализации важнейших задач общества.
В старте программы также приняли участие ректор Кемеровского государственного института культуры Александр Викторович Шунков и Ирина Фёдоровна Федорова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области.
После мероприятия Анна Евгеньевна познакомилась с экспозицией выставки «Театр как повод...», где представлена история формирования театральной деятельности, посетила фонд книжных коллекций, где собраны самые старинные и ценные издания, которые являются достоянием региона, и региональный центр Президентской библиотеки.