Не работает мышка что делать. Почему не работает мышка на ноутбуке. Не работает беспроводная мышка. Почему не работает клавиатура. Почему не работает клавиатура на компьютере. Не работают некоторые кнопки клавиатуры. Как обшить ванну панелями. Скажите чем обшить стены в ванной. Обшить ванну пластиком фото. Приложения для android бесплатно. Скачать лучшие приложения для android. Приложение для планшетов android. Горнолыжные курорты финляндии. Лучшие горнолыжные курорты финляндии цены. Лучшие курорты финляндии. Как лечить воспаление легких. Воспаление легких симптомы основные. Воспаление легких лечение. Уроки по python. Учим python с нуля быстро. Как изучать быстро язык Python. Проблемы с сердцем симптомы. Основные признаки проблем с сердцем. Проблемы с клапаном сердца.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Третье поколение онлайн

4 апреля в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Фёдорова был дан старт новому проекту «Третье поколение онлайн».
онб 12Программа направлена на оснащение сельских библиотек Кузбасса компьютерами, обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения, которые хотят с помощью новых знаний получить возможность решать многие вопросы, не выходя из дома.
В рамках первого этапа реализации проекта руководители сельских библиотек Юргинского и Топкинского районов изучили программу по обучению населения основам работы с компьютером, использованию интернет-технологий в деятельности учреждения. Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Евгеньевна Цивилёва вручила специалистам сертификаты, подтверждающие их участие в программе.
От Топкинского района в мероприятии приняли участие 12 заведующих сельскими библиотеками-филиалами. Все они с энтузиазмом восприняли информацию о необходимости предоставления населению их территорий возможности пользоваться информационными технологиями, тем более эти услуги и так востребованы местными жителями. А с получением новых компьютеров появится возможность ещё более качественного обслуживания читателей.
Вера Александровна Никулина, директор областной научной библиотеки им. В. Д. Фёдорова, в своем приветственном слове отметила, что в соответствии с «Концепцией модернизации муниципальных библиотек РФ на основе модельного стандарта деятельности общедоступных библиотек (в рамках реализации Национального проекта «Культура»)» сельская библиотека становится площадкой для реализации важнейших задач общества.
В старте программы также приняли участие ректор Кемеровского государственного института культуры Александр Викторович Шунков и Ирина Фёдоровна Федорова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области.
После мероприятия Анна Евгеньевна познакомилась с экспозицией выставки «Театр как повод...», где представлена история формирования театральной деятельности, посетила фонд книжных коллекций, где собраны самые старинные и ценные издания, которые являются достоянием региона, и региональный центр Президентской библиотеки.