Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Дети войны

deti voini

Уже много было сказано, много было написано, спето о блокаде Ленинграда. Уходящее поколение передает свою память новому как наследие и завещает помнить, хранить и передавать её дальше. Снимаются фильмы, пишутся новые книги и статьи, проводятся различные мероприятия, посвящённые блокаде – и все ради того, чтобы мы знали об этой страшной странице своей истории, помнили. Для учеников школы №2 , 6 «а» и 6 «б» классов ведущим библиотекарем Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова Петренко Марией Петровной был проведён видеоурок «Дети войны» к 73-летию снятия блокады Ленинграда, о мужестве и самоотверженности жителей города на Неве. Школьники узнали о жизни маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, работали наравне со взрослыми на заводах, рыли траншеи и умирали от голода и холода... Школьники узнали историю юной блокадницы Тани Савичевой, познакомились с её дневником.
Ребята, затаив дыхание, слушали тяжёлые до дрожи воспоминания детей блокадников.
Ученикам рассказали, что даже в такое тяжёлое время продолжали работать школы, институты, театры, радиостанции... Город продолжал жить, не смотря ни на что.
Был показан фильм о ледовой «дороге жизни» и военная хроника «900 дней мужества».

Ведущий библиотекарь М. П. Петренко