Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

0plus   nsok
banner-133x133  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Дети войны

deti voini

Уже много было сказано, много было написано, спето о блокаде Ленинграда. Уходящее поколение передает свою память новому как наследие и завещает помнить, хранить и передавать её дальше. Снимаются фильмы, пишутся новые книги и статьи, проводятся различные мероприятия, посвящённые блокаде – и все ради того, чтобы мы знали об этой страшной странице своей истории, помнили. Для учеников школы №2 , 6 «а» и 6 «б» классов ведущим библиотекарем Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова Петренко Марией Петровной был проведён видеоурок «Дети войны» к 73-летию снятия блокады Ленинграда, о мужестве и самоотверженности жителей города на Неве. Школьники узнали о жизни маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, работали наравне со взрослыми на заводах, рыли траншеи и умирали от голода и холода... Школьники узнали историю юной блокадницы Тани Савичевой, познакомились с её дневником.
Ребята, затаив дыхание, слушали тяжёлые до дрожи воспоминания детей блокадников.
Ученикам рассказали, что даже в такое тяжёлое время продолжали работать школы, институты, театры, радиостанции... Город продолжал жить, не смотря ни на что.
Был показан фильм о ледовой «дороге жизни» и военная хроника «900 дней мужества».

Ведущий библиотекарь М. П. Петренко