0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki  выборы2018
«Кузька в библиотеке»

6-26-3В Верх-Падунской сельской библиотеке – филиале № 6 прошло мероприятие под названием « Кузька в библиотеке», посвященное 45- летнему юбилею книги замечательной детской писательницы Татьяны Ивановны Александровой «Домовенок Кузька». Мероприятие посетили воспитанники детского сада «СОЛНЫШКО» и обучающиеся начальной школы с 1-4 классы.
Домовые Нафаня (Слободчикова Н.С.) и Кузька (Терпугова Л.А.), провели увлекательное путешествие по страницам книги «Домовенок Кузька». Ребята с большим удовольствием играли, отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины по сказке. Читая главы книги ребята узнали очень много старинных разговорных слов, пословиц и поговорок, которые сейчас в общении никто не употребляет. Праздник удался на славу, ребятишки остались очень довольными от встречи с добрыми домовыми, которые с каждым посетившим библиотеку классом запечатлели фото на память.

Л. Терпугова
Библиотекарь сельской библиотеки – филиала № 6