Главная Новости Летние развлечения на острове Чтения

Облицовка потолка панелями. Качественная облицовка потолка. Облицовка потолка гипсокартоном. Натяжные потолки цены. Лучшие натяжные потолки фото и цены. Натяжные потолки цена за метр. Автономное отопление квартиры. Быстрая установка автономного отопления. Автономное отопление цена. Как сделать мотоблок своими руками. Качественный ремонт мотоблоков своими руками. Мотоблок своими руками фото. Нанесение декоративной штукатурки короед. Как наносить короед декоративная штукатурка. Декоративная штукатурка своими руками короед. Укладка паркета цена. Быстрая укладка паркета своими руками. Укладка паркета на стяжку. Кровать своими руками чертежи. Сделать шкаф кровать своими руками. Деревянная кровать своими руками. Опалубка для монолитного перекрытия. Качественная опалубка для монолитного строительства. Купить опалубку для монолитного строительства.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Летние развлечения на острове Чтения
15.07.2019 16:25

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. А еще лето – это время для чтения! Зарубинская модельная сельская библиотека помогает ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение и просто полистать любимые журналы.

001 002

В рамках реализации программы летнего чтения «По тропинкам книжного лета» в июне для дошколят прошла игровая программа «Книжкины именины». Дети побывали в сказочном Королевстве книг, которое зовется библиотекой. Весёлое путешествие по учреждению с играми и забавами ребята совершили в компании с Карлсоном. Младшие школьники в Пушкинский день познакомились с разнообразием сказок поэта.

003 004 005

В первые дни июля для детей от 7 до 12 лет состоялась квест-игра «В поисках клада старого пирата», перед началом которой все участники познакомились с книгой Ж.Верна «Остров сокровищ». Во время игры по запискам-загадкам, которые были спрятаны возле разных учреждений, ребята находили отгадки и направление, куда двигаться дальше, чтобы приблизиться к заветному кладу. На завершающем этапе они нашли закопанный под деревом сундучок, в котором было письмо пирата и указание места, где находится клад со сладостями.
В течение конкурсно-игровой программы «Здравствуй, Лето, в зелень и цветы одето!» ребята поделились своими знаниями о цветах и ягодах, разгадывали кроссворды. Затем состоялись громкие чтения весёлых историй Михаила Зощенко про животных.
После каждого мероприятия дети расходились довольные и радостные, с массой положительных эмоций, предвкушая следующую встречу на острове Чтения, ведь лето ещё не закончилось, а каникулы в самом разгаре.

О.Табатчикова
Заведующая библиотекой-филиалом