Главная Новости Мир Василия Шукшина

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Мир Василия Шукшина
16.07.2019 11:52

IMG 2378Имя русского советского кинорежиссёра, сценариста, актёра и писателя Василия Макаровича Шукшина широко известно в нашей стране. Его рассказы, романы, киноповести, работа в кино учат тому, как надо любить свой край, дом, уважать свою семью, род. Вся его творческая деятельность – это урок любви к России. Всё, во что он верил, о чём мечтал близко каждому из нас.
В этом году В. М. Шукшину исполнилось бы 90 лет. Он родился 25 июля 1929 года в деревне Сростки Алтайского края, его не стало 2 октября 1974 года. Писателю было всего 45 лет.
К юбилейной дате со дня рождения Шукшина в Центральной районной библиотеке на абонементе оформлена книжная выставка «Певец калины красной». На этой выставке представлены не только его художественные произведения, но и документальная литература о его нелёгкой и творческой судьбе, как рос в годы войны без отца, о ранней самостоятельности, как пришёл в литературу со своими героями.
Герои рассказов Шукшина все разные: по возрасту, по характеру, по образованию, порой у них нелёгкая судьба, они даже бывают грубоваты. Шукшин понимает своих героев, гордится ими, потому что они хорошие люди. В рассказах - «Микроскоп», «Чудик», «Дед Ермолай», «Светлые души», «Миль пардон, мадам!» и других писатель показывает жизнь, как она есть. Василий Макарович учит читателя тому, что доброта не должна обернуться бедой.
Роман «Любавины», единственный исторический роман «Я пришёл дать вам волю», киноповести: «Живёт такой парень», «Печки-лавочки», «Брат мой», «Позови меня в даль светлую», всем известная «Калина красная». И сегодня эти произведения не остаются без внимания читателей.
Шукшина помнят, помнят то время, когда были его современниками, с удовольствием читают его произведения, несмотря на то, что изменилось время, изменились мы сами.
Рекомендуемая литература
Апухтина В. А. Проза В. Шукшина. М., 1981 г.
Емельянов Л. Василий Шукшин. Очерк творчества. Л., 1983 г.
Карпова В. Талантливая жизнь: Шукшин-прозаик. М., 1986 г.
Коробов В. И. Василий Шукшин. Творчество. Личность. М., 1977 г.
Шукшин В. Вопросы самому себе. М., 1981 г.
Шукшин В. М. Мгновения жизни. М., 1989 г.