Главная Новости Мир Василия Шукшина

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Мир Василия Шукшина
16.07.2019 11:52

IMG 2378Имя русского советского кинорежиссёра, сценариста, актёра и писателя Василия Макаровича Шукшина широко известно в нашей стране. Его рассказы, романы, киноповести, работа в кино учат тому, как надо любить свой край, дом, уважать свою семью, род. Вся его творческая деятельность – это урок любви к России. Всё, во что он верил, о чём мечтал близко каждому из нас.
В этом году В. М. Шукшину исполнилось бы 90 лет. Он родился 25 июля 1929 года в деревне Сростки Алтайского края, его не стало 2 октября 1974 года. Писателю было всего 45 лет.
К юбилейной дате со дня рождения Шукшина в Центральной районной библиотеке на абонементе оформлена книжная выставка «Певец калины красной». На этой выставке представлены не только его художественные произведения, но и документальная литература о его нелёгкой и творческой судьбе, как рос в годы войны без отца, о ранней самостоятельности, как пришёл в литературу со своими героями.
Герои рассказов Шукшина все разные: по возрасту, по характеру, по образованию, порой у них нелёгкая судьба, они даже бывают грубоваты. Шукшин понимает своих героев, гордится ими, потому что они хорошие люди. В рассказах - «Микроскоп», «Чудик», «Дед Ермолай», «Светлые души», «Миль пардон, мадам!» и других писатель показывает жизнь, как она есть. Василий Макарович учит читателя тому, что доброта не должна обернуться бедой.
Роман «Любавины», единственный исторический роман «Я пришёл дать вам волю», киноповести: «Живёт такой парень», «Печки-лавочки», «Брат мой», «Позови меня в даль светлую», всем известная «Калина красная». И сегодня эти произведения не остаются без внимания читателей.
Шукшина помнят, помнят то время, когда были его современниками, с удовольствием читают его произведения, несмотря на то, что изменилось время, изменились мы сами.
Рекомендуемая литература
Апухтина В. А. Проза В. Шукшина. М., 1981 г.
Емельянов Л. Василий Шукшин. Очерк творчества. Л., 1983 г.
Карпова В. Талантливая жизнь: Шукшин-прозаик. М., 1986 г.
Коробов В. И. Василий Шукшин. Творчество. Личность. М., 1977 г.
Шукшин В. Вопросы самому себе. М., 1981 г.
Шукшин В. М. Мгновения жизни. М., 1989 г.