Главная Новости 13 августа - День левшей

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

13 августа - День левшей
13.08.2019 10:37

1808131IMG 2381Во всем мире сегодня, 13 августа, празднуют Международный день левшей. Впервые праздник отметили в 1992 году по инициативе Британского клуба левшей.
Цель Дня левшей – привлечь внимание общественности к проблемам леворуких. У левшей лучше развито правое полушарие, а его усиленную работу специалисты объясняют генетикой. В древности к людям, которые активнее пользуются левой рукой, относились подозрительно и даже запрещали давать показания в суде. Однако в наши дни считается, что они обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом.
Ученые говорят о превосходстве левшей над правшами. Проведенные исследования показали, что выпускники высших учебных заведений, у которых более развита левая рука, зарабатывают на 13-21% (в зависимости от продолжительности обучения) больше, чем их однокашники-правши. Однако, отмечают ученые, эта тенденция проявляется только в отношении мужчин — леворукие и праворукие женщины демонстрируют одинаковые результаты.
Также исследователи подсчитали, что левши чаще, чем правши, становятся высококлассными специалистами (53% против 38%).
В некоторых видах деятельности левши имеют определенные преимущества. Например, в игре на музыкальных инструментах и спорте — боксе, теннисе, фехтовании.
Во многих странах есть специальные магазины для леворуких людей, где можно купить ножи и ножницы, различные приспособления, спортивные принадлежности, швейные машинки, холодильники, фотоаппараты, компьютеры с клавиатурой, приспособленной для леворуких и многое другое.
Знаменитые левши – политики и военные: Цезарь и Наполеон, Александр Македонский и Карл Великий, Черчилль, Бисмарк и Фидель Кастро. Среди американских президентов — Джеральд Форд, Билл Клинтон, Джордж Буш-старший и Барак Обама. Левшами были художники Леонардо да Винчи, Микеланджело, Огюст Роден, Пабло Пикассо, Питер Пауль Рубенс, Альбрехт Дюрер, писатели Ганс Христиан Андерсен, Франц Кафка, Фридрих Ницше, Льюис Кэрролл, музыканты Николо Паганини, Вольфганг Амадей Моцарт, Сергей Рахманинов, актер Чарли Чаплин, ученые Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон и др.

В Центральной районной библиотеке к Всемирному дню левшей оформлена книжная выставка "Одной левой: знаменитые левши мира", на которой представлена литература о политиках, писателях, философах, художниках левшах.