Главная Новости Любимому району 95!

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

Любимому району 95!
20.09.2019 15:58

IMG 2571IMG 2583Юбилей – это подведение итогов пройденного и повод строить планы на будущее.
В Центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею Топкинского района. В этом году ему исполнилось 95 лет.
Топкинская земля всегда была на пике всех событий. Ее история уникальна и познавательна, в ней отразилась судьба всей страны.
Главное ее достояние - это местные жители. Топкинцам есть, кем гордится, кого славить и чтить. Это люди разных поколений, разных профессий, оказавшие большое влияние на его трудовую и общественную жизнь.

О ключевых моментах из истории и развития района рассказала историк, краевед и настоящий патриот своей малой родины Людмила Ивановна Филиппова. Ее рассказ вызвал интерес и старшего поколения, и школьников, присутствующих на встрече.
О своей деятельности в должности главного редактора топкинской районной газеты "Провинция" собравшимся поведала представитель золотого фонда областной журналистики Валентина Федоровна Торопова. В газете она отработала 36 лет.
История родного края всегда притягивает к себе умы людей, неравнодушных к судьбам своего края. Именно таким человеком является почетный житель Топкинского района Александр Антонович Беляев. В мае 1990 года им был открыт удивительный музей в поселке Верх-Падунский. На протяжении уже не одного десятка лет он занимается кропотливым сбором материалов для своего краеведческого «детища». Благодаря его энтузиазму, знаниям и огромной любви к своему делу музей живет, развивается и принимает гостей из разных уголков нашей области и даже зарубежья. К встрече Александр Антонович подготовил материал об экспозициях музея и его редких экспонатах.

IMG 2584 IMG 2590 IMG 2606 IMG 2607
IMG 2617 IMG 2629 IMG 2647 IMG 2649

О своих спортивных достижениях аудитории поведал человек удивительной судьбы и выдающихся спортивных побед – мастер гиревого спорта России Владимир Николаевич Каменев.
Его регалии действительно впечатляют! 12 кратный чемпион мира, 8 кратный чемпион Европы, 6 кратный чемпион России, 12 кратный чемпион областных соревнований и призер многих других выступлений. В 67 лет он активно занимается спортивной карьерой и готовится к очередному выступлению на чемпионате мира. Совсем недавно ему присвоено звание Почетного жителя Топкинского района.
Выступления гостей мероприятия - это истории людей, влюбленных в свое дело. И только благодаря их трудолюбию и энтузиазму район достиг тех высот, которые позволяют считать его одним из лучших районов нашей области.

Обновлено 20.09.2019 16:11