Главная Новости Медовое время года.
0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki  выборы2018
Медовое время года.
17.08.2017 15:01

IMG 0646В последний месяц лета празднуется три Спаса: Медовый, Яблочный, Ореховый. 14 августа отмечался Медовый Спас (другое название Маковей). К этому празднику в библиотеке им. В. Баянова оформлена небольшая «медовая» выставка «Здоровье на крыльях». На ней предлагаются читателям книги, которые содержат много интересной и полезной информации о мёде. Все мы знаем с детства, что мёд полезен для здоровья, книги подскажут, как правильно применять мёд не только от кашля, но и при других заболеваниях. Каждый вид мёда имеет свой цвет, свои характерные особенности, об этом вы тоже можете подробно прочитать в книгах.
Мёд - уникальный продукт природы, богатый ценными питательными веществами. А какое наслаждение пить чай с мёдом: липовый, гречишный, клеверный, луговой, недаром в народе говорится: «Кто любит мёд, того хворь не берет».

Ведущий библиотекарь
Михайлова О. В.