Главная Новости Малиновый день
Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

0plus  Банер God-Ecologii-2017-Logo
Малиновый день
18.08.2017 12:04

IMG 065216 августа в библиотеке им В.М. Баянова прошел день малинового варенья, который ежегодно отмечается в середине августа. Праздник появился в календаре в 2015 году по инициативе кулинарного интернет-сообщества. На Руси этот день отмечался с древних времен и назывался «Малинник». В русских пословицах, поговорках, сказках и песнях малина встречается чаще всех остальных растений, кроме разве что берёзы. Как правило, малина ассоциируется с чем-то очень приятным и желанным. Может именно поэтому и поговорка о хорошей жизни звучит, как: «Не жизнь, а малина!».
Для читателей в библиотеке была оформлена книжная выставка »Ягода малина» и выпущены листовки с интересными «малинными» рецептами. Работники библиотеки рассказывали в такой вкусный день самые интересные факты о малине, о том, какие сорта самые урожайные и какими полезными свойствами она обладает. А читатели с удовольствием делились полезными советами по уходу за ягодой и о том, как правильно варить варенье из этой невероятно вкусной и полезной ягоде.

Ведущий библиотекарь М.П.Петренко

Обсуждение закрыто