Главная Новости Малиновый день
Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

0plus  Банер God-Ecologii-2017-Logo
Малиновый день
18.08.2017 12:04

IMG 065216 августа в библиотеке им В.М. Баянова прошел день малинового варенья, который ежегодно отмечается в середине августа. Праздник появился в календаре в 2015 году по инициативе кулинарного интернет-сообщества. На Руси этот день отмечался с древних времен и назывался «Малинник». В русских пословицах, поговорках, сказках и песнях малина встречается чаще всех остальных растений, кроме разве что берёзы. Как правило, малина ассоциируется с чем-то очень приятным и желанным. Может именно поэтому и поговорка о хорошей жизни звучит, как: «Не жизнь, а малина!».
Для читателей в библиотеке была оформлена книжная выставка »Ягода малина» и выпущены листовки с интересными «малинными» рецептами. Работники библиотеки рассказывали в такой вкусный день самые интересные факты о малине, о том, какие сорта самые урожайные и какими полезными свойствами она обладает. А читатели с удовольствием делились полезными советами по уходу за ягодой и о том, как правильно варить варенье из этой невероятно вкусной и полезной ягоде.

Ведущий библиотекарь М.П.Петренко

Обсуждение закрыто