Главная Новости Малиновый день

Не работает мышка что делать. Почему не работает мышка на ноутбуке. Не работает беспроводная мышка. Почему не работает клавиатура. Почему не работает клавиатура на компьютере. Не работают некоторые кнопки клавиатуры. Как обшить ванну панелями. Скажите чем обшить стены в ванной. Обшить ванну пластиком фото. Приложения для android бесплатно. Скачать лучшие приложения для android. Приложение для планшетов android. Горнолыжные курорты финляндии. Лучшие горнолыжные курорты финляндии цены. Лучшие курорты финляндии. Как лечить воспаление легких. Воспаление легких симптомы основные. Воспаление легких лечение. Уроки по python. Учим python с нуля быстро. Как изучать быстро язык Python. Проблемы с сердцем симптомы. Основные признаки проблем с сердцем. Проблемы с клапаном сердца.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Малиновый день
18.08.2017 12:04

IMG 065216 августа в библиотеке им В.М. Баянова прошел день малинового варенья, который ежегодно отмечается в середине августа. Праздник появился в календаре в 2015 году по инициативе кулинарного интернет-сообщества. На Руси этот день отмечался с древних времен и назывался «Малинник». В русских пословицах, поговорках, сказках и песнях малина встречается чаще всех остальных растений, кроме разве что берёзы. Как правило, малина ассоциируется с чем-то очень приятным и желанным. Может именно поэтому и поговорка о хорошей жизни звучит, как: «Не жизнь, а малина!».
Для читателей в библиотеке была оформлена книжная выставка »Ягода малина» и выпущены листовки с интересными «малинными» рецептами. Работники библиотеки рассказывали в такой вкусный день самые интересные факты о малине, о том, какие сорта самые урожайные и какими полезными свойствами она обладает. А читатели с удовольствием делились полезными советами по уходу за ягодой и о том, как правильно варить варенье из этой невероятно вкусной и полезной ягоде.

Ведущий библиотекарь М.П.Петренко