Главная Новости Урок – реквием «Дети Беслана»
Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

0plus  Банер God-Ecologii-2017-Logo
Урок – реквием «Дети Беслана»
04.09.2017 16:20

IMG 1439бислан14 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда по вине террористов погибли и были ранены сотни людей. В этот день вспоминают жертв не только бесланской трагедии, но и других террористических актов, произошедших в нашей стране.

К этой памятной дате библиотекари центральной районной библиотеки им.В.М. Баянова подготовили и провели урок – реквием «Дети Беслана» для пятиклассников СОУ №1. Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о том, что произошло тринадцать лет назад, когда заложниками бандитов, ворвавшихся в школу, оказались 1128 человек: дети, родители, учителя. В результате 350 заложников погибло. Половина погибших - дети.

Слайды презентации, демонстрирующие фотографии с места тех страшных событий, никого не оставили равнодушными. В заключении мероприятия библиотекарь назвала основные правила поведения, если тебя захватили в заложники; правила поведения на улице, в своем доме; действия при обнаружении взрывного устройства.

В этот день, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Заведующая отделом обслуживания ЦБ

Малышева И.В.