Главная Новости Урок – реквием «Дети Беслана»
0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki  выборы2018
Урок – реквием «Дети Беслана»
04.09.2017 16:20

IMG 1439бислан14 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда по вине террористов погибли и были ранены сотни людей. В этот день вспоминают жертв не только бесланской трагедии, но и других террористических актов, произошедших в нашей стране.

К этой памятной дате библиотекари центральной районной библиотеки им.В.М. Баянова подготовили и провели урок – реквием «Дети Беслана» для пятиклассников СОУ №1. Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о том, что произошло тринадцать лет назад, когда заложниками бандитов, ворвавшихся в школу, оказались 1128 человек: дети, родители, учителя. В результате 350 заложников погибло. Половина погибших - дети.

Слайды презентации, демонстрирующие фотографии с места тех страшных событий, никого не оставили равнодушными. В заключении мероприятия библиотекарь назвала основные правила поведения, если тебя захватили в заложники; правила поведения на улице, в своем доме; действия при обнаружении взрывного устройства.

В этот день, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Заведующая отделом обслуживания ЦБ

Малышева И.В.