Главная Новости Урок – реквием «Дети Беслана»
Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

0plus  Банер God-Ecologii-2017-Logo
Урок – реквием «Дети Беслана»
04.09.2017 16:20

IMG 1439бислан14 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда по вине террористов погибли и были ранены сотни людей. В этот день вспоминают жертв не только бесланской трагедии, но и других террористических актов, произошедших в нашей стране.

К этой памятной дате библиотекари центральной районной библиотеки им.В.М. Баянова подготовили и провели урок – реквием «Дети Беслана» для пятиклассников СОУ №1. Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о том, что произошло тринадцать лет назад, когда заложниками бандитов, ворвавшихся в школу, оказались 1128 человек: дети, родители, учителя. В результате 350 заложников погибло. Половина погибших - дети.

Слайды презентации, демонстрирующие фотографии с места тех страшных событий, никого не оставили равнодушными. В заключении мероприятия библиотекарь назвала основные правила поведения, если тебя захватили в заложники; правила поведения на улице, в своем доме; действия при обнаружении взрывного устройства.

В этот день, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Заведующая отделом обслуживания ЦБ

Малышева И.В.