Главная Новости Урок – реквием «Дети Беслана»

Не работает мышка что делать. Почему не работает мышка на ноутбуке. Не работает беспроводная мышка. Почему не работает клавиатура. Почему не работает клавиатура на компьютере. Не работают некоторые кнопки клавиатуры. Как обшить ванну панелями. Скажите чем обшить стены в ванной. Обшить ванну пластиком фото. Приложения для android бесплатно. Скачать лучшие приложения для android. Приложение для планшетов android. Горнолыжные курорты финляндии. Лучшие горнолыжные курорты финляндии цены. Лучшие курорты финляндии. Как лечить воспаление легких. Воспаление легких симптомы основные. Воспаление легких лечение. Уроки по python. Учим python с нуля быстро. Как изучать быстро язык Python. Проблемы с сердцем симптомы. Основные признаки проблем с сердцем. Проблемы с клапаном сердца.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Урок – реквием «Дети Беслана»
04.09.2017 16:20

IMG 1439бислан14 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда по вине террористов погибли и были ранены сотни людей. В этот день вспоминают жертв не только бесланской трагедии, но и других террористических актов, произошедших в нашей стране.

К этой памятной дате библиотекари центральной районной библиотеки им.В.М. Баянова подготовили и провели урок – реквием «Дети Беслана» для пятиклассников СОУ №1. Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о том, что произошло тринадцать лет назад, когда заложниками бандитов, ворвавшихся в школу, оказались 1128 человек: дети, родители, учителя. В результате 350 заложников погибло. Половина погибших - дети.

Слайды презентации, демонстрирующие фотографии с места тех страшных событий, никого не оставили равнодушными. В заключении мероприятия библиотекарь назвала основные правила поведения, если тебя захватили в заложники; правила поведения на улице, в своем доме; действия при обнаружении взрывного устройства.

В этот день, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Заведующая отделом обслуживания ЦБ

Малышева И.В.