Главная Новости Этикет или правила хорошего тона
Таблетки для похудения эффективные. Эффективные зеленые таблетки для похудения. Таблетки для похудения отзывы цена. Сердечная недостаточность симптомы. Бывает ли острое сердечное недостаточность. Острая сердечная недостаточность причины. Народное лечение гипертонии. Лучшие методы лечения гипертонии. Артериальная гипертония лечение. Методы лечения алкогольной зависимости. Лечение алкогольной зависимости в домашних условиях. Быстрое лечение алкогольной зависимости отзывы. Мужское бесплодие причины. Важные бесплодие причины лечение. Психологические причины бесплодия. Ринопластика до и после. Сколько стоит ринопластика в россии. Рнопластика кончика носа. Сделать пластическую операцию. Где сделать пластическая операция лица. Сколько стоит пластическая операция. Лечение артериальной гипертензии. Артериальная гипертензия рекомендации от доктора. Артериальная гипертензия степени риска.

0plus  Банер God-Ecologii-2017-Logo
Этикет или правила хорошего тона
21.09.2017 16:22

IMG 20170921 080348IMG 20170921 081803Сотрудники Центральной районной библиотеки провели урок вежливости «Этикет или правила хорошего тона» для учеников 6 класса СОУ №8. Мероприятие было посвящено основным нормам поведения – вежливости, воспитанности, повседневной культуре поведения.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории этикета, о том, какие наставления по правилам поведения содержались в книгах «Домострой» и «Юности честное зерцало».
Так как большую часть своего времени ребята проводят в школе, то разговор продолжился о нормах современного школьного этикета, о требованиях к внешнему виду ученика.
Умение встречать гостей и правильно вести себя в гостях – большое искусство, которому не так просто научиться. Проверить свои знания в этой области ребята смогли, отвечая на вопросы блиц - викторины. Правильно ответившие на все ее вопросы получили почетное звание «Знатока этикета».
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого как вежливость», - эти слова М. Сервантеса как нельзя лучше отражают одну из важнейших норм этикета – вежливое, доброжелательное отношение к старшим и младшим, к своим ровесникам. Все вместе участники мероприятия вспоминали «волшебные» слова и на русском языке, и на иностранных языках.
Поговорили и о библиотечном этикете, о том, как нужно себя вести в библиотеке.

Заведующая отделом обслуживания ЦБ
Малышева И.В.