Главная Новости БОРОДИНО

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
БОРОДИНО
26.09.2017 17:06

В 2017 году исполнилось 205 лет со дня Бородинского сражения.
25 сентября в Топкинском техническом техникуме (общежитие) работниками библиотеки им. В. М. Баянова был проведён час истории «И помнит вся Россия про день Бородина».
Дети с интересом слушали и смотрели видеопрезентацию о французском императоре Наполеоне Бонапарте, армия которого без объявления войны вторглась в пределы Российской империи. О тяжелых кровопролитных боях наших войск против захватчиков. О великом русском полководце Михаиле Илларионовиче Кутузове, Михаиле Ивановиче Барклае- де - Толли, генерале Петре Ивановиче Багратионе, Алексее Петровиче Ермолове и многих других бесстрашных и отважных героях войны 1812 года. Особое внимание было уделено знаменитому Бородинскому сражению, которое состоялось 8 сентября 1812 года.

IMG 0786 IMG 0788 IMG 0789

Император Наполеон вспоминал: «Из всех моих сражений самое ужасное то, что я дал под Москвой. Французы показали себя в нём достойными одержать победу, а русские — называться непобедимыми». Бородинское сражение было переломным этапом Отечественной войны 1812 года. Всё дальше и дальше уходят в прошлое события Отечественной войны 1812 года. Наша задача – не дать уйти в забвение героическим подвигам русских солдат в этой войне.

Ведущий библиотекарь М.П. Петренко.

Обновлено 04.10.2017 16:41