Главная Новости БОРОДИНО
0plus  Банер God-Ecologii-2017-Logo  nsok
БОРОДИНО
26.09.2017 17:06

В 2017 году исполнилось 205 лет со дня Бородинского сражения.
25 сентября в Топкинском техническом техникуме (общежитие) работниками библиотеки им. В. М. Баянова был проведён час истории «И помнит вся Россия про день Бородина».
Дети с интересом слушали и смотрели видеопрезентацию о французском императоре Наполеоне Бонапарте, армия которого без объявления войны вторглась в пределы Российской империи. О тяжелых кровопролитных боях наших войск против захватчиков. О великом русском полководце Михаиле Илларионовиче Кутузове, Михаиле Ивановиче Барклае- де - Толли, генерале Петре Ивановиче Багратионе, Алексее Петровиче Ермолове и многих других бесстрашных и отважных героях войны 1812 года. Особое внимание было уделено знаменитому Бородинскому сражению, которое состоялось 8 сентября 1812 года.

IMG 0786 IMG 0788 IMG 0789

Император Наполеон вспоминал: «Из всех моих сражений самое ужасное то, что я дал под Москвой. Французы показали себя в нём достойными одержать победу, а русские — называться непобедимыми». Бородинское сражение было переломным этапом Отечественной войны 1812 года. Всё дальше и дальше уходят в прошлое события Отечественной войны 1812 года. Наша задача – не дать уйти в забвение героическим подвигам русских солдат в этой войне.

Ведущий библиотекарь М.П. Петренко.

Обновлено 04.10.2017 16:41

Обсуждение закрыто