Главная Новости БОРОДИНО

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
БОРОДИНО
26.09.2017 17:06

В 2017 году исполнилось 205 лет со дня Бородинского сражения.
25 сентября в Топкинском техническом техникуме (общежитие) работниками библиотеки им. В. М. Баянова был проведён час истории «И помнит вся Россия про день Бородина».
Дети с интересом слушали и смотрели видеопрезентацию о французском императоре Наполеоне Бонапарте, армия которого без объявления войны вторглась в пределы Российской империи. О тяжелых кровопролитных боях наших войск против захватчиков. О великом русском полководце Михаиле Илларионовиче Кутузове, Михаиле Ивановиче Барклае- де - Толли, генерале Петре Ивановиче Багратионе, Алексее Петровиче Ермолове и многих других бесстрашных и отважных героях войны 1812 года. Особое внимание было уделено знаменитому Бородинскому сражению, которое состоялось 8 сентября 1812 года.

IMG 0786 IMG 0788 IMG 0789

Император Наполеон вспоминал: «Из всех моих сражений самое ужасное то, что я дал под Москвой. Французы показали себя в нём достойными одержать победу, а русские — называться непобедимыми». Бородинское сражение было переломным этапом Отечественной войны 1812 года. Всё дальше и дальше уходят в прошлое события Отечественной войны 1812 года. Наша задача – не дать уйти в забвение героическим подвигам русских солдат в этой войне.

Ведущий библиотекарь М.П. Петренко.

Обновлено 04.10.2017 16:41