Главная Новости БОРОДИНО
Не работает мышка что делать. Почему не работает мышка на ноутбуке. Не работает беспроводная мышка. Почему не работает клавиатура. Почему не работает клавиатура на компьютере. Не работают некоторые кнопки клавиатуры. Как обшить ванну панелями. Скажите чем обшить стены в ванной. Обшить ванну пластиком фото. Приложения для android бесплатно. Скачать лучшие приложения для android. Приложение для планшетов android. Горнолыжные курорты финляндии. Лучшие горнолыжные курорты финляндии цены. Лучшие курорты финляндии. Как лечить воспаление легких. Воспаление легких симптомы основные. Воспаление легких лечение. Уроки по python. Учим python с нуля быстро. Как изучать быстро язык Python. Проблемы с сердцем симптомы. Основные признаки проблем с сердцем. Проблемы с клапаном сердца.

0plus  Банер God-Ecologii-2017-Logo
БОРОДИНО
26.09.2017 17:06

В 2017 году исполнилось 205 лет со дня Бородинского сражения.
25 сентября в Топкинском техническом техникуме (общежитие) работниками библиотеки им. В. М. Баянова был проведён час истории «И помнит вся Россия про день Бородина».
Дети с интересом слушали и смотрели видеопрезентацию о французском императоре Наполеоне Бонапарте, армия которого без объявления войны вторглась в пределы Российской империи. О тяжелых кровопролитных боях наших войск против захватчиков. О великом русском полководце Михаиле Илларионовиче Кутузове, Михаиле Ивановиче Барклае- де - Толли, генерале Петре Ивановиче Багратионе, Алексее Петровиче Ермолове и многих других бесстрашных и отважных героях войны 1812 года. Особое внимание было уделено знаменитому Бородинскому сражению, которое состоялось 8 сентября 1812 года.

IMG 0786 IMG 0788 IMG 0789

Император Наполеон вспоминал: «Из всех моих сражений самое ужасное то, что я дал под Москвой. Французы показали себя в нём достойными одержать победу, а русские — называться непобедимыми». Бородинское сражение было переломным этапом Отечественной войны 1812 года. Всё дальше и дальше уходят в прошлое события Отечественной войны 1812 года. Наша задача – не дать уйти в забвение героическим подвигам русских солдат в этой войне.

Ведущий библиотекарь М.П. Петренко.

Обновлено 04.10.2017 16:41