Главная Новости Мы среди лучших!
0plus  Банер God-Ecologii-2017-Logo  nsok
Мы среди лучших!
03.10.2017 11:51

3189-8533SDC11734Свой лучший профессиональный опыт представили библиотечные работники Кемеровской области.
28 сентября в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Библиотеки в контексте социально-экономических и культурных трансформаций» прошел финал Межведомственного конкурса лучших профессиональных практик «Библиотечный калейдоскоп».
Организаторами Конкурса выступило некоммерческое библиотечное партнерство «Кузбасские библиотеки» и Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Фёдорова.
На суд жюри поступило 34 конкурсных работы из 10 городских округов и 9 муниципальных районов Кемеровской области по трем номинациям: «Сервис гид», «Информационная коллекция», «Генератор идей». Во второй этап Конкурса прошли 9 конкурсных работ, авторы которых боролись за призовые места в финале.
Среди них, в номинации «Информационная коллекция» была представлена работа коллектива авторов нашей центральной районной библиотеки им. В.М. Баянова (Брюзгина М.В, Малышева И.В, Мякишева Л.В.) – электронная выставка «Изба моя, приветь меня...», посвященная жизни и творчеству кузбасского поэта, нашего земляка В.М. Баянова..
Имя В.М. Баянова для топкинцев имеет особое значение. Виктор Михайлович Баянов – поэт, член Союза писателей СССР, заслуженный работник культуры России. Он родился 10 июля 1934 года в деревне Дедюево Топкинского района. Начальную школу закончил в родной деревне, затем учился в селе Топки. В 1951 году Виктор Михайлович окончил железнодорожное училище ГПТУ-53. В 60-е годы переехал с семьёй в Кемерово.
Центральная районная библиотека МБУК «ЦБС Топкинского муниципального района» носит имя Виктора Михайловича Баянова.
Виктор Баянов – тонкий лирик, ценитель родной природы, он воспевал вечные идеалы: любовь, верность, отчий дом, красоту.
Сотрудники центральной районной библиотеки ведут большую работу по продвижению имени и творчества поэта. Для того, чтобы сохранить и преподнести в обобщённом и удобном для восприятия виде уникальные краеведческие издания, возникла идея создания электронной выставки, посвящённой жизни и творчеству В.М.Баянова, «Изба моя, приветь меня...».

imag SDC11691

С презентацией на конкурсе выступила Брюзгина Марина Валерьевна, заведующая рекламно-издательским отделом. Наградой за интереснейшую работу стал Диплом и специальный приз от компании «Конкорд».
Финал Конкурса стал одним из ярких и запоминающихся событий среди мероприятий Конференции. Музыкальные номера от артистов Кемеровского государственного института культуры вызвали восхищение и подарили хорошее настроение всем гостям.

Обновлено 03.10.2017 12:08

Обсуждение закрыто