Главная Новости Мы среди лучших!
Не работает мышка что делать. Почему не работает мышка на ноутбуке. Не работает беспроводная мышка. Почему не работает клавиатура. Почему не работает клавиатура на компьютере. Не работают некоторые кнопки клавиатуры. Как обшить ванну панелями. Скажите чем обшить стены в ванной. Обшить ванну пластиком фото. Приложения для android бесплатно. Скачать лучшие приложения для android. Приложение для планшетов android. Горнолыжные курорты финляндии. Лучшие горнолыжные курорты финляндии цены. Лучшие курорты финляндии. Как лечить воспаление легких. Воспаление легких симптомы основные. Воспаление легких лечение. Уроки по python. Учим python с нуля быстро. Как изучать быстро язык Python. Проблемы с сердцем симптомы. Основные признаки проблем с сердцем. Проблемы с клапаном сердца.

0plus  Банер God-Ecologii-2017-Logo
Мы среди лучших!
03.10.2017 11:51

3189-8533SDC11734Свой лучший профессиональный опыт представили библиотечные работники Кемеровской области.
28 сентября в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Библиотеки в контексте социально-экономических и культурных трансформаций» прошел финал Межведомственного конкурса лучших профессиональных практик «Библиотечный калейдоскоп».
Организаторами Конкурса выступило некоммерческое библиотечное партнерство «Кузбасские библиотеки» и Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Фёдорова.
На суд жюри поступило 34 конкурсных работы из 10 городских округов и 9 муниципальных районов Кемеровской области по трем номинациям: «Сервис гид», «Информационная коллекция», «Генератор идей». Во второй этап Конкурса прошли 9 конкурсных работ, авторы которых боролись за призовые места в финале.
Среди них, в номинации «Информационная коллекция» была представлена работа коллектива авторов нашей центральной районной библиотеки им. В.М. Баянова (Брюзгина М.В, Малышева И.В, Мякишева Л.В.) – электронная выставка «Изба моя, приветь меня...», посвященная жизни и творчеству кузбасского поэта, нашего земляка В.М. Баянова..
Имя В.М. Баянова для топкинцев имеет особое значение. Виктор Михайлович Баянов – поэт, член Союза писателей СССР, заслуженный работник культуры России. Он родился 10 июля 1934 года в деревне Дедюево Топкинского района. Начальную школу закончил в родной деревне, затем учился в селе Топки. В 1951 году Виктор Михайлович окончил железнодорожное училище ГПТУ-53. В 60-е годы переехал с семьёй в Кемерово.
Центральная районная библиотека МБУК «ЦБС Топкинского муниципального района» носит имя Виктора Михайловича Баянова.
Виктор Баянов – тонкий лирик, ценитель родной природы, он воспевал вечные идеалы: любовь, верность, отчий дом, красоту.
Сотрудники центральной районной библиотеки ведут большую работу по продвижению имени и творчества поэта. Для того, чтобы сохранить и преподнести в обобщённом и удобном для восприятия виде уникальные краеведческие издания, возникла идея создания электронной выставки, посвящённой жизни и творчеству В.М.Баянова, «Изба моя, приветь меня...».

imag SDC11691

С презентацией на конкурсе выступила Брюзгина Марина Валерьевна, заведующая рекламно-издательским отделом. Наградой за интереснейшую работу стал Диплом и специальный приз от компании «Конкорд».
Финал Конкурса стал одним из ярких и запоминающихся событий среди мероприятий Конференции. Музыкальные номера от артистов Кемеровского государственного института культуры вызвали восхищение и подарили хорошее настроение всем гостям.

Обновлено 03.10.2017 12:08