Главная Новости Урок позитива «Законы вежливости»
Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

0plus  Банер God-Ecologii-2017-Logo
Урок позитива «Законы вежливости»
19.10.2017 13:21

DSCF4029IMG 7347Этикет (франц. etiquette) — установленный порядок поведения где-либо. Такое определение дается в "Советском энциклопедическом словаре", изданном в 1985 г.
Нормы этикета сводятся к основному правилу: неукоснительно, везде и во всем уважать общество в целом и каждого его члена в отдельности и относиться к ним так, как вы относитесь к себе и хотите, чтобы другие относились к вам. Правило очень простое, но — увы! — в повседневной практике человеческих отношений далеко не всегда и далеко не всеми осуществляемое.
Именно этой теме был посвящен урок позитива «Законы вежливости», который провели сотрудники центральной районной библиотеки для девятиклассников СОУ№8.
Мероприятие было посвящено основным нормам поведения – вежливости, воспитанности, повседневной культуре поведения.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории этикета, о том какие наставления по правилам поведения содержались в книгах «Домострой» и «Юности честное зерцало.
Так как большую часть своего времени ребята проводят в школе, то разговор продолжился о нормах современного школьного этикета, о требованиях к внешнему виду ученика.
Умение встречать гостей и правильно вести себя в гостях – большое искусство, которому не так просто научиться. Проверить свои знания в этой области ребята смогли, отвечая на вопросы блиц - викторины. Правильно ответившие на все ее вопросы получили почетное звание «Знатока этикета».
В практической части урока библиотекарь с подростками разобрали ситуации, которые могли бы произойти в общественных местах, например в театре, в кинозале, в транспорте и показали, как действовать в них согласно нормам этикета. Завершилось мероприятие просмотром библиотечных книг по теме урока.

Заведующая отделом обслуживания
ЦБ Малышева И.В.