Главная Новости Урок позитива «Законы вежливости»

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

0plus  volonter  nsok
100 let fedorov 85topki  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Урок позитива «Законы вежливости»
19.10.2017 13:21

DSCF4029IMG 7347Этикет (франц. etiquette) — установленный порядок поведения где-либо. Такое определение дается в "Советском энциклопедическом словаре", изданном в 1985 г.
Нормы этикета сводятся к основному правилу: неукоснительно, везде и во всем уважать общество в целом и каждого его члена в отдельности и относиться к ним так, как вы относитесь к себе и хотите, чтобы другие относились к вам. Правило очень простое, но — увы! — в повседневной практике человеческих отношений далеко не всегда и далеко не всеми осуществляемое.
Именно этой теме был посвящен урок позитива «Законы вежливости», который провели сотрудники центральной районной библиотеки для девятиклассников СОУ№8.
Мероприятие было посвящено основным нормам поведения – вежливости, воспитанности, повседневной культуре поведения.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории этикета, о том какие наставления по правилам поведения содержались в книгах «Домострой» и «Юности честное зерцало.
Так как большую часть своего времени ребята проводят в школе, то разговор продолжился о нормах современного школьного этикета, о требованиях к внешнему виду ученика.
Умение встречать гостей и правильно вести себя в гостях – большое искусство, которому не так просто научиться. Проверить свои знания в этой области ребята смогли, отвечая на вопросы блиц - викторины. Правильно ответившие на все ее вопросы получили почетное звание «Знатока этикета».
В практической части урока библиотекарь с подростками разобрали ситуации, которые могли бы произойти в общественных местах, например в театре, в кинозале, в транспорте и показали, как действовать в них согласно нормам этикета. Завершилось мероприятие просмотром библиотечных книг по теме урока.

Заведующая отделом обслуживания
ЦБ Малышева И.В.