Главная Новости Юбилей Екатерины Дубро
100 let fedorov 85topki  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Юбилей Екатерины Дубро
24.10.2017 16:55

Екатерина Дубро19 октября исполнилось 70 лет со дня рождения кузбасской писательницы, члена Союза писателей России, автора пятнадцати книг, семь последних из которых изданы посмертно, Екатерины Владимировны Дубро. К этой дате в Центральной районной библиотеке им. В.М.Баянова состоялось заседание литературной гостиной, посвящённое юбилею Е.В.Дубро.
Участники встречи смогли проникнуться творчеством Екатерины Дубро, познакомиться с её биографией, посмотреть фотографии, собранные сотрудниками библиотеки, поделиться впечатлениями от книг писательницы.
Екатерина Дубро, или, как она сама просила друзей и знакомых её называть, Катя Дубро – человек горькой судьбы и сильного характера. Она сама сказала о себе в стихотворении «Исповедь автора»: «Я в стихах не солгала ни разу...». И это действительно так. Все стихотворения Кати глубоко автобиографичны, так же, как и проза. Они повествуют о нелёгких жизненных перипетиях автора.
В нашей библиотеке вы сможете почитать книги писательницы, а также посмотреть выставку «Мужество доброты», посвящённую 70-летию Е.В.Дубро.