Главная Новости ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

0plus  Банер God-Ecologii-2017-Logo
ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
27.10.2017 12:48

IMG 743130 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день вспоминают миллионы людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку.
Пик репрессий пришелся на 1937 -1938 годы. Реабилитация жертв политических репрессий началась в СССР в 1954 году. В середине 1960-х годов эта работа была свернута и возобновилась лишь в конце 1980-х годов.
18 октября 1991 года был принят Закон РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий".
Целью закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории РСФСР с 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального и морального ущерба.
В 1992 году была создана Комиссия при президенте по реабилитации жертв политических репрессий.
30 октября в День памяти проходят траурные акции, митинги, возложение венков и цветов к памятникам репрессированных.
К этой дате в библиотеке им. В. Баянова оформлена книжная полка «По праву памяти». Главное место на полке занимает «Книга памяти жертв политических репрессий Кемеровской области». Читатели библиотеки и все желающие могут ознакомиться с документальными очерками, посвященными этой теме, воспоминаниями тех, кому удалось, пройдя через аресты и ссылки, остаться в живых, дождаться реабилитации. Трагические судьбы, горькие страницы...
Об этом надо помнить.

Ведущий библиотекарь