Главная Новости ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

0plus  volonter  nsok
100 let fedorov 85topki  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
27.10.2017 12:48

IMG 743130 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день вспоминают миллионы людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку.
Пик репрессий пришелся на 1937 -1938 годы. Реабилитация жертв политических репрессий началась в СССР в 1954 году. В середине 1960-х годов эта работа была свернута и возобновилась лишь в конце 1980-х годов.
18 октября 1991 года был принят Закон РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий".
Целью закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории РСФСР с 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального и морального ущерба.
В 1992 году была создана Комиссия при президенте по реабилитации жертв политических репрессий.
30 октября в День памяти проходят траурные акции, митинги, возложение венков и цветов к памятникам репрессированных.
К этой дате в библиотеке им. В. Баянова оформлена книжная полка «По праву памяти». Главное место на полке занимает «Книга памяти жертв политических репрессий Кемеровской области». Читатели библиотеки и все желающие могут ознакомиться с документальными очерками, посвященными этой теме, воспоминаниями тех, кому удалось, пройдя через аресты и ссылки, остаться в живых, дождаться реабилитации. Трагические судьбы, горькие страницы...
Об этом надо помнить.

Ведущий библиотекарь