Главная Новости Великая дата России
Новая немецкая медицина. Советы от немецкая медицина. Клиника немецкой семейной медицины. Почему в израиле хорошая медицина. Главные новости медицины израиля. Медицина в израиле отзывы. Аденома простаты лечение. Быстрое народное лечение аденомы простаты. Аденома простаты и простатит. Легкий способ перестать курить. Как перестать курить уже сегодня. Как перестать хотеть курить. Уход за кожей лица. Качественный уход за кожей летом. Домашний уход за кожей. Боли на ранних сроках беременности. Быстрое лечение на ранних сроках беременности. Ощущения на ранних сроках беременности. Воспаленные гланды лечение. Чем лечить воспаленные гланды дома. Воспаленные гланды симптомы. Прыщи на лице как избавиться. Как навсегда избавиться от прыщей с лица. Прыщи на подбородке как избавиться.

0plus  Банер God-Ecologii-2017-Logo
Великая дата России
01.11.2017 16:17

ДНЕ

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних сёлах, городах!

Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и спорить,
Охранять покой людей,

Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!
Великая дата России

4 ноября – День народного единства – российский государственный праздник.
Этот праздник был учреждён в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.
4 ноября мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью.

IMG 20171101 132424
К памятной дате сотрудники библиотеки подготовили и провели информационный час «4 ноября – Великая дата России». Библиотекари рассказали студентам Топкинского технического техникума о сути праздничной даты. Ребята совершили виртуальную экскурсию на 400 лет назад, они узнали, как единение помогло русским людям, любящим свою Родину, справиться с коварным врагом, избавиться от польского нашествия. Как князь Дмитрий Пожарский и нижегородский удалой добрый молодец Кузьма Минин повели свой народ на защиту святой Руси.
Дату 4 ноября выбрали таким образом, чтобы она совпадала с чествованием иконы Казанской Божьей Матери. Студенты с большим интересом слушали историю явления иконы в России.
Многие впервые узнали, почему православные люди так почитают Богородицу, почему написано так много списков (точная копия чудотворного образа) иконы. Какие чудеса происходили от иконы в разное время, как она помогала русскому народу в тяжелых испытаниях.

IMG 20171101 161207
К празднику в центральной районной библиотеке оформлена тематическая полка «В единстве народа сила страны». Книги и периодические издания, представленные на выставке, переносят нас в далёкий 1612 год, год выхода страны из кризиса Смутного времени. Здесь широко представлены книги о тех далеких событиях начала XVII века, которым мы обязаны возникновению этого праздника. Читатели смогут ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, а также узнать о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине.

Заведующая отделом обслуживания
Малышева И.В.