Главная Новости И снова книга родилась
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
И снова книга родилась
21.12.2017 17:03

IMG 7793Каждый год мы отмечаем дни рождения или юбилеи. Но праздник рождения есть не только у людей, но и у книг. В Центральной районной библиотеке им. В.М. Баянова оформлена книжная выставка «Юбилейное ожерелье», на которой представлены произведения-юбиляры уходящего 2017 года. Эти даты заслуживают внимания читателей. Книги написаны в разное время и в разных странах, но их объединяет одно: произведения помнят, знают, читают. Открывает книжный праздник памятник древнерусской литературы – «Слово о полку Игореве», ему 830 лет. Его знают не только в нашей стране, оно переведено на все главные языки мира. У трогательной повести Н. М. Карамзина «Бедная Лиза» также солидный юбилей – 225 лет. Список юбиляров поистине книжная рапсодия: Н. В. Гоголь «Мертвые души» - 175 лет, А. С. Пушкин «Дубровский» - 185 лет, И. С. Тургенев «Записки охотника» - 165 лет, Ш. Бронте «Джейн Эйр» - 170 лет, Г. Флобер «Госпожа Бовари» - 160 лет и т. д. Произведения погружают читателей в мир романов, приключений, фантастики. Долголетие книги зависит от её читателей. Сделайте подарок книге – прочитайте её!

Ведущий библиотекарь
Михайлова О.В.