Главная Новости Круглый стол «Успехи, проблемы, перспективы»
Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki  выборы2018
Круглый стол «Успехи, проблемы, перспективы»
01.02.2018 14:45

IMG 7916IMG 7920В библиотечной жизни коллектива Топкинской ЦБС стало традицией первое занятие Школы профессионального мастерства посвящать итогам ушедшего года. 31 января 2018 года в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова прошел Круглый стол по итогам работы библиотеки в 2017 году «Успехи, проблемы, перспективы».
Открыла семинар Л. М. Елонова, директор МБУК «ЦБС Топкинского муниципального района». Она подвела итоги работы ЦБС в 2017 году, поблагодарила всех работников с успешно сданными отчетами, выполнением всех плановых показателей, рассказала об основных достижениях и наиболее интересных мероприятиях, которые прошли в библиотеках. По итогам работы за высокие показатели в работе, высокий профессионализм, творческий подход к делу и стремление к совершенствованию в профессиональной деятельности были вручены Благодарственные письма коллективам Детского отдела Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова (заведующая В. А. Жир) и Зарубинской модельной сельской библиотеки – филиала №8 (заведующая О. С. Торгунакова), а также М. В. Брюзгиной, заведующей рекламно-издательским отделом Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова, Л. А. Терпуговой, заведующей Верх-Падунской сельской библиотекой – филиалом №6, Т. П. Курленковой, заведующей Мокроусовской сельской библиотекой – филиалом №13, В. И. Шахворостовой, заведующей Шишинской сельской библиотекой – филиалом №25.
IMG 7925IMG 7927Главный библиотекарь Л. В. Мякишева в своем выступлении отметила положительный опыт работы по определенным направлениям, обратила внимание на Год экологии и самые успешные мероприятия экологической тематики, прошедшие в библиотеках ЦБС. Она нацелила коллектив библиотекарей на более активную работу в юбилейный для Кузбасса и города Топки год, определила основные направления работы с пользователями в преддверии выборов – 2018, познакомила с муниципальными конкурсами, которые пройдут в ЦБС. С анализом информационно-библиографического обслуживания пользователей выступила главный библиограф О. А. Бек. О состоянии документных фондов рассказала заведующая отделом комплектования и обработки И. А. Сергеева. Заведующая Детским отделом центральной районной библиотеки В. А. Жир познакомила и инновациями в работе с детьми в библиотеках ЦБС.
Продолжил работу Школы профессионального мастерства семинар «Библиотечное краеведение – территория больших возможностей». В год 75-летнего юбилея Кузбасса заведующая отелом обслуживания И. В. Малышева пригласила сотрудников ЦБС на мастер – класс, где они приняли участие в краеведческом альманахе «Кузбасс юбилейный, Кузбасс величавый». Главный библиограф О. А. Бек провела мультимедийную презентацию «Календаря знаменательных и памятных дат по Топкинскому району на 2018 год». Коллеги из филиалов поделились своими творческими задумками по проведению самых разных краеведческих мероприятий, рассказали о том, как в их библиотеках прошли праздники, посвященные юбилею Кузбасса.
В завершении дня каждый сотрудник мог получить консультацию по интересующей теме у главных специалистов Центральной районной библиотеки им. В. М. Баянова.