Главная Новости «Люби и знай свой край»

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
«Люби и знай свой край»
08.02.2018 12:37

В моем сердце уголок найдется,
Для тебя, любимый край родной,
Ведь не зря ты малой Родиной зовешься,
Ты в душе всегда, всегда со мной!

Эти красивые строки как нельзя лучше, отражают нашу любовь к Кузбассу. К краю, богатому своими недрами, талантливыми людьми, прекрасной и разнообразной природой. 75 - летие Кемеровской области – прекрасный повод, что бы вспомнить историю родного края, его свершения.

DSC02859 DSC02894

Сотрудники Детского отдела Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова провели интересный и познавательный краеведческий квест «Люби и знай свой край» среди учащихся пятых классов МАОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2. Главным богатством нашего края являются его жители, которые своим трудом прославили Кузбасс. Поэтому, первым заданием для наших путешественников было назвать почетных жителей Кемеровской области. С помощью головоломок, викторин, спортивных соревнований смелые и находчивые участники команд «Краеведы» и «Краелюбы» прошли топкие болота, отгрузили уголь, побывали в лесу, узнали про знаменитые места Кузбасса. За каждый правильный ответ и победу в эстафетах, дети получали букву ключевого слова «Кузбасс». Команде - победителю была представлена возможность войти в пещеру к Йети и найти таинственный клад – сундук со сладостями.
Дети очень активно участвовали в краеведческом квесте. Разнообразие тематики и форм заданий дало им возможность обогатить свои знания о родном крае.
Детский отдел Центральной районной библиотеки подготовил цикл мероприятий, посвященных Кузбассу и родному городу Топки, который в этом году празднует свой 85 – летний юбилей. Сотрудники библиотеки всегда рады встрече со своими друзьями и ждет новых пользователей.

Заведующая Детским отделом ЦРБ им.В.М.Баянова В.А.Жир