Главная Новости «Люби и знай свой край»
Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki  выборы2018
«Люби и знай свой край»
08.02.2018 12:37

В моем сердце уголок найдется,
Для тебя, любимый край родной,
Ведь не зря ты малой Родиной зовешься,
Ты в душе всегда, всегда со мной!

Эти красивые строки как нельзя лучше, отражают нашу любовь к Кузбассу. К краю, богатому своими недрами, талантливыми людьми, прекрасной и разнообразной природой. 75 - летие Кемеровской области – прекрасный повод, что бы вспомнить историю родного края, его свершения.

DSC02859 DSC02894

Сотрудники Детского отдела Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова провели интересный и познавательный краеведческий квест «Люби и знай свой край» среди учащихся пятых классов МАОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2. Главным богатством нашего края являются его жители, которые своим трудом прославили Кузбасс. Поэтому, первым заданием для наших путешественников было назвать почетных жителей Кемеровской области. С помощью головоломок, викторин, спортивных соревнований смелые и находчивые участники команд «Краеведы» и «Краелюбы» прошли топкие болота, отгрузили уголь, побывали в лесу, узнали про знаменитые места Кузбасса. За каждый правильный ответ и победу в эстафетах, дети получали букву ключевого слова «Кузбасс». Команде - победителю была представлена возможность войти в пещеру к Йети и найти таинственный клад – сундук со сладостями.
Дети очень активно участвовали в краеведческом квесте. Разнообразие тематики и форм заданий дало им возможность обогатить свои знания о родном крае.
Детский отдел Центральной районной библиотеки подготовил цикл мероприятий, посвященных Кузбассу и родному городу Топки, который в этом году празднует свой 85 – летний юбилей. Сотрудники библиотеки всегда рады встрече со своими друзьями и ждет новых пользователей.

Заведующая Детским отделом ЦРБ им.В.М.Баянова В.А.Жир