Главная Новости Веселая гостья Масленица

Продажа новостроек от застройщика. Готовые новостройки продажа квартир от застройщика. Продажа новостроек в подмосковье. Продажа загородной недвижимости. Большой рынок загородной недвижимости. Обзор загородной недвижимости. Укладка линолеума на пол. Быстрая укладка линолеума своими руками. Цена укладка линолеума. Ремонт клавиатуры ноутбука. Быстрый ремонт клавиатуры своими руками. Сколько стоит ремонт клавиатуры. Потребительский кредит проценты. Кредит потребительский где взять. Потребительский кредит низкая процентная ставка. World of warcraft скачать торрент. Популярная игра world of warcraft. World of warcraft бесплатно. Журнал моделист конструктор. Журнал моделист конструктор онлайн. Моделист конструктор читать онлайн. Купить квартиру на первом этаже. Хороша ли квартира на первом этаже. Минусы квартиры на первом этаже.

0plus   nsok
banner-133x133  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Веселая гостья Масленица
14.02.2018 14:36

«Здравствуйте, люди добрые!
Пожалуйте, гости дорогие!
Веселись, честной народ,
Масленица ведь идет!»

Такими добрыми словами сотрудники Детского отдела Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова – Скоморох и Василиса приглашали своих гостей – учащихся 4 «Б» класса МБОУ СОШ №2 на Масленичные забавы.

DSC02979 DSC03033 DSC03061

Всеми любимый праздник встречи весны прошел очень весело и интересно. Дети с большим вниманием слушали историю возникновения Масленицы, узнали, какое значение имеет каждый день масленичной недели, как он называется. Они поразили работников библиотеки своими знаниями фольклорных песен, пословиц и поговорок о блинах, о Масленице. А какое удовольствие получили дети от участия в праздничных играх и забавах: кидание валенок, перетягивание каната, соревнование на быстроту и ловкость при «выпекании блинов». В соревновании по армрестлингу свою силу показали не только мальчики, но и девочки. Трогательным было прощание с масленицей, когда дети водили хоровод около импровизированного костра и пели песни. Какая же Масленица без блинов. Для участников праздника сотрудники библиотеки накрыли стол с угощениями – компотом с блинами и сушками.
После мероприятия дети оставили свои отзывы. «Спасибо большое за праздник, за вкусные угощения», «Спасибо за праздник. Было интересно послушать про Масленицу. Мне очень понравилось. Спасибо за конкурсы и угощения» – написали ученики 4 «Б» класса.