Главная Новости Веселая гостья Масленица
Таблетки для похудения эффективные. Эффективные зеленые таблетки для похудения. Таблетки для похудения отзывы цена. Сердечная недостаточность симптомы. Бывает ли острое сердечное недостаточность. Острая сердечная недостаточность причины. Народное лечение гипертонии. Лучшие методы лечения гипертонии. Артериальная гипертония лечение. Методы лечения алкогольной зависимости. Лечение алкогольной зависимости в домашних условиях. Быстрое лечение алкогольной зависимости отзывы. Мужское бесплодие причины. Важные бесплодие причины лечение. Психологические причины бесплодия. Ринопластика до и после. Сколько стоит ринопластика в россии. Рнопластика кончика носа. Сделать пластическую операцию. Где сделать пластическая операция лица. Сколько стоит пластическая операция. Лечение артериальной гипертензии. Артериальная гипертензия рекомендации от доктора. Артериальная гипертензия степени риска.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki  выборы2018
Веселая гостья Масленица
14.02.2018 14:36

«Здравствуйте, люди добрые!
Пожалуйте, гости дорогие!
Веселись, честной народ,
Масленица ведь идет!»

Такими добрыми словами сотрудники Детского отдела Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова – Скоморох и Василиса приглашали своих гостей – учащихся 4 «Б» класса МБОУ СОШ №2 на Масленичные забавы.

DSC02979 DSC03033 DSC03061

Всеми любимый праздник встречи весны прошел очень весело и интересно. Дети с большим вниманием слушали историю возникновения Масленицы, узнали, какое значение имеет каждый день масленичной недели, как он называется. Они поразили работников библиотеки своими знаниями фольклорных песен, пословиц и поговорок о блинах, о Масленице. А какое удовольствие получили дети от участия в праздничных играх и забавах: кидание валенок, перетягивание каната, соревнование на быстроту и ловкость при «выпекании блинов». В соревновании по армрестлингу свою силу показали не только мальчики, но и девочки. Трогательным было прощание с масленицей, когда дети водили хоровод около импровизированного костра и пели песни. Какая же Масленица без блинов. Для участников праздника сотрудники библиотеки накрыли стол с угощениями – компотом с блинами и сушками.
После мероприятия дети оставили свои отзывы. «Спасибо большое за праздник, за вкусные угощения», «Спасибо за праздник. Было интересно послушать про Масленицу. Мне очень понравилось. Спасибо за конкурсы и угощения» – написали ученики 4 «Б» класса.