Главная Новости Веселая гостья Масленица

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Веселая гостья Масленица
14.02.2018 14:36

«Здравствуйте, люди добрые!
Пожалуйте, гости дорогие!
Веселись, честной народ,
Масленица ведь идет!»

Такими добрыми словами сотрудники Детского отдела Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова – Скоморох и Василиса приглашали своих гостей – учащихся 4 «Б» класса МБОУ СОШ №2 на Масленичные забавы.

DSC02979 DSC03033 DSC03061

Всеми любимый праздник встречи весны прошел очень весело и интересно. Дети с большим вниманием слушали историю возникновения Масленицы, узнали, какое значение имеет каждый день масленичной недели, как он называется. Они поразили работников библиотеки своими знаниями фольклорных песен, пословиц и поговорок о блинах, о Масленице. А какое удовольствие получили дети от участия в праздничных играх и забавах: кидание валенок, перетягивание каната, соревнование на быстроту и ловкость при «выпекании блинов». В соревновании по армрестлингу свою силу показали не только мальчики, но и девочки. Трогательным было прощание с масленицей, когда дети водили хоровод около импровизированного костра и пели песни. Какая же Масленица без блинов. Для участников праздника сотрудники библиотеки накрыли стол с угощениями – компотом с блинами и сушками.
После мероприятия дети оставили свои отзывы. «Спасибо большое за праздник, за вкусные угощения», «Спасибо за праздник. Было интересно послушать про Масленицу. Мне очень понравилось. Спасибо за конкурсы и угощения» – написали ученики 4 «Б» класса.