Главная Новости Топкинский край, земля моя родная

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Топкинский край, земля моя родная
18.04.2018 16:09

IMG 9108IMG 9111В Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова прошел муниципальный краеведческий конкурс КВН «Топкинский край, земля моя родная», посвященный 75-летию образования Кемеровской области и 85-летию города Топки. В нем приняли участие команды из Мокроусовской сельской библиотеки – филиала №13 (капитан - заведующая библиотекой Т. П. Курленкова) и Соломинской сельской библиотеки-филиала №18 (капитан – заведующая библиотекой Т. С. Степкова).
Конкурс получился очень интересным, познавательным и веселым. Команды «Ну, погоди!» из поселка Мокроусовский и «Золотые мастера» из Соломинского сельского поселения очень ярко заявили о себе уже в первом конкурсе, расположили зал и показали уникальный стиль, образ и имидж команды.

IMG 9116 IMG 9125 IMG 9139

У каждого человека есть малая Родина – это его родной край. Каждый край красив по-своему, но наш - самый лучший. А как много удивительных мест находится в нашем Топкинском районе! В каждом селе есть такие заветные местечки, которые восхищают, удивляют и притягивают к себе. В конкурсе - «Удивительное рядом» команды рассказывали об одном из удивительных мест Топкинского района. Они представили на суд зрителей и жюри авторские слайд-презентации и увлекательный рассказ о реке Стрелине и месте обитания удивительных птиц – грачей.

IMG 9142 IMG 9151 IMG 9152

Конкурс «Сказ о селе моем родном» стал настоящим праздником. Команда «Золотые мастера» представили театрализованное представление, посвященное пасхальным традициям чувашского народа. Их выступление в национальных костюмах, с песнями на чувашском языке вызвало бурю эмоций у зрителей. Традицию русского чаепития с непременными атрибутами – настоящим самоваром и баранками, показали участники команды «Ну, погоди!». Их задорная песня и интересный рассказ о том, как на Руси было принято пить чай, запомнились всем присутствующим в зале.

IMG 9159 IMG 9168 IMG 9175

Как гласит народная мудрость: «Кто хорошо работает, тот хорошо поет». А какая же песня ближе всего и сельским, и городским жителям? Неунывающая и вечно юная, актуальная и бьющая прямо в глаз - народная частушка. Перед зрителями выступили лучшие частушечники из команд-участников, каждый из них про себя может сказать: «Я частушку на частушку, как на ниточку вяжу». Они подарили заряд бодрости и хорошего настроения, исполнив задорные авторские частушки о Кузбассе, о городе Топки, о родном селе.

IMG 9190 IMG 9220 IMG 9225

Капитаны команд соревновались в знании истории Кузбасса, отвечая на сложные вопросы теста «Всё о Кузбассе». Зрители в зале не скучали, а блистали своей эрудицией, отвечая на вопросы краеведческих викторин и удивляясь интересным фактам из жизни города Топки в дайджесте «И это все про Топки».
Конкурс закончился, яркую и достойную победу в краеведческом КВН одержала команда «Золотые мастера». Участникам были вручены Благодарственные письма и сувениры.

Обновлено 18.04.2018 17:08