Главная Новости 12 июня – День России
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
12 июня – День России
07.06.2018 17:07

IMG 9751День независимости России или День России - один из самых "молодых" государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года в обстановке проходившей в СССР суверенизации союзных республик 1 съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В 1994 году этот день был объявлен государственным праздником.
Этот праздник сегодня многие считают новообретенным, забывая о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики. Независимость России – это многовековой напряженный труд наших предков, это итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость границ страны, это современная летопись отваги наших граждан.
Ко Дню России в центральной районной библиотеке была оформлена выставка – символика «Символы России», литература представленная на ней знакомит читателей с историей Государства Российского, его культурой и символами страны.