Главная Новости «Сказок мудрые уроки»

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.

0plus   nsok
banner-133x133  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

«Сказок мудрые уроки»
08.06.2018 16:30

Трудно даже вспомнить, когда мы впервые слышали сказки А.С.Пушкина. Ещё бы! Ведь мы тогда были совсем маленькие, и кто-то из взрослых читал нам эти сказки вслух. Полюбившиеся с детства строчки запоминаются на всю жизнь: «Ветер весело шумит, судно весело бежит», «Жил – был поп, толоконный лоб», «Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи...».

DSC03445 DSC03452 DSC03459

Волшебный мир пушкинских сказок навсегда становится нам близким и родным. Детский отдел Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова, отмечая день рождения этого великого поэта, встречал своих друзей – учащихся МБОУ СОШ №8 и учащихся МАОУ СОШ №1, посещающих летнюю пришкольную площадку. Работники библиотеки подготовили для них увлекательную и познавательную игру – викторину «Сказок мудрые уроки». Дети с большим удовольствием приняли участие в различных конкурсах: рисовали золотую рыбку на скорость, отгадывали кроссворд и загадки, вязали верёвку. Они показали очень хорошие знания всеми любимых замечательных произведений А.С.Пушкина. Забыв о том, что этим сказкам почти двести лет, дети вновь переживали за скромную добрую царевну, которую изводит злая мачеха, смеялись над доверчивым бесёнком, обманутым Балдой, беспокоились за князя Гвидона, радовались, что добро торжествует над злом.
Победителей в этой игре не было, потому что дети любят и знают чудесные сказки А.С.Пушкина. Каждому участнику были вручены сладкие призы. Кроме этого, дети познакомились с фондом библиотеки, и были рады встрече с новыми красивыми книгами, интересными красочными журналами. Многие изъявили желание чаще приходить в библиотеку.
Двери Детского отдела всегда открыты для детей, которые хотят провести лето с пользой. Для них в библиотеке проходит марафон сказок «Летнее чтение – сказочное приключение». Дети, прочитавшие за лето больше всего сказок, в сентябре будут награждены благодарственными письмами и сувенирами. Библиотека так же приглашает всех желающих посетить «Мульт - кафе» и «Караоке – гостиную». Ждем всех с нетерпением! Удачного лета!