Главная Новости «Сказок мудрые уроки»

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
«Сказок мудрые уроки»
08.06.2018 16:30

Трудно даже вспомнить, когда мы впервые слышали сказки А.С.Пушкина. Ещё бы! Ведь мы тогда были совсем маленькие, и кто-то из взрослых читал нам эти сказки вслух. Полюбившиеся с детства строчки запоминаются на всю жизнь: «Ветер весело шумит, судно весело бежит», «Жил – был поп, толоконный лоб», «Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи...».

DSC03445 DSC03452 DSC03459

Волшебный мир пушкинских сказок навсегда становится нам близким и родным. Детский отдел Центральной районной библиотеки им.В.М.Баянова, отмечая день рождения этого великого поэта, встречал своих друзей – учащихся МБОУ СОШ №8 и учащихся МАОУ СОШ №1, посещающих летнюю пришкольную площадку. Работники библиотеки подготовили для них увлекательную и познавательную игру – викторину «Сказок мудрые уроки». Дети с большим удовольствием приняли участие в различных конкурсах: рисовали золотую рыбку на скорость, отгадывали кроссворд и загадки, вязали верёвку. Они показали очень хорошие знания всеми любимых замечательных произведений А.С.Пушкина. Забыв о том, что этим сказкам почти двести лет, дети вновь переживали за скромную добрую царевну, которую изводит злая мачеха, смеялись над доверчивым бесёнком, обманутым Балдой, беспокоились за князя Гвидона, радовались, что добро торжествует над злом.
Победителей в этой игре не было, потому что дети любят и знают чудесные сказки А.С.Пушкина. Каждому участнику были вручены сладкие призы. Кроме этого, дети познакомились с фондом библиотеки, и были рады встрече с новыми красивыми книгами, интересными красочными журналами. Многие изъявили желание чаще приходить в библиотеку.
Двери Детского отдела всегда открыты для детей, которые хотят провести лето с пользой. Для них в библиотеке проходит марафон сказок «Летнее чтение – сказочное приключение». Дети, прочитавшие за лето больше всего сказок, в сентябре будут награждены благодарственными письмами и сувенирами. Библиотека так же приглашает всех желающих посетить «Мульт - кафе» и «Караоке – гостиную». Ждем всех с нетерпением! Удачного лета!