Главная Новости По следам Пушкинских сказок

Как выбрать внешний диск. Внешний жесткий диск как выбрать самый подходящий. Какой внешний диск выбрать. Какой принтер выбрать. Какой выбрать лазерный принтер сегодня. Какой цветной принтер выбрать. Готовые программы на java. Изучаем java с нуля быстро. Как начать программировать на java. Бесплатные игры для планшетов android. Качественный samsung android планшет. Планшет android цена. Отдых в турции отели. Самый лучший отдых в турции. Отдых в турции отели цены. Wow дк гайд. Лучший wow фрост дк гайд. Wow дк танк гайд. Рабочие программы на языке python. Изучаем python с нуля. Язык python для начинающих. Бесплатые плагины для Joomla. Скачать joomla плагины бесплатно. Где скачать самые последние плагины на joomla.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

По следам Пушкинских сказок
09.06.2018 14:29

DSCN14426 июня сотрудники Топкинской сельской библиотеки-филиала № 19 и МАУ «Топкинский КДЦ» провели мероприятие для детей, посвящённое дню рождения А. С. Пушкина.
Сказки Пушкина – это бесценная жемчужина русской и мировой литературы. Перенесённые Пушкиным в свои сказки чудесные и живые образы народной фантазии (золотая рыбка, царевна Лебедь, золотой петушок, затейница Белка, Черномор, морские богатыри) вызывают и у современных ребят живой интерес. Участники встречи активно включились в процесс литературной викторины «По следам Пушкинских сказок». Затем поиграли в игру «Кто лишний»: библиотекарь называла сказочных героев, если герой оказывался из сказок Пушкина, нужно было хлопать в ладоши, а если герои из других сказок – топать ногами.
Очень заинтриговал ребят «Чёрный ящик». В нём находились изображения предметов из Пушкинских сказок. Дети угадали всё и правильно назвали произведения.
В завершение мероприятия все с удовольствием посмотрели замечательные мультфильмы по сказкам Пушкина.