Главная Новости Вспомним забытые игры

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Вспомним забытые игры
13.06.2018 15:25

«... через детей последующих поколений
детские игры снова повторяются,
снова оживляются в памяти живущих
поколений и снова молодеют...»
(Е.А.Покровский)

В рамках проекта «Радуга национальных культур» сотрудники Детского отдела Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова запланировали провести для детей, посещающих пришкольные площадки, фольклорно-игровые программы, посиделки, праздники.
Россия – многонациональное государство. На её территории проживает множество народов, и каждый, даже самый маленький, имеет свою самобытность, свою историю, свои обычаи, свою древнюю культуру.

DSC03491 DSC03497

DSC03502 DSC03522 DSC03566

Одни народы могут гордиться многовековой письменностью, шедеврами мировой литературы, у других, на далёких окраинах России, – не было письменности, но у них был фольклор – устное народное творчество, традиции, игры.
В старинные времена только на Руси было около трёх тысяч разнообразных, требующих много движения, находчивости, смекалки игр. Они отлично закаляли душу и тело.
Два отряда из МБОУ «СОШ №2» и МАОУ «СОШ №1» стали участниками интересной и развлекательной программы «Вспомним забытые игры». Библиотекари Детского отдела предложили детям поиграть в русские народные игры «Кошки-мышки», «Пустое место», в армянскую народную игру «Земля, вода, огонь, воздух» и азербайджанскую – «Перепрыгни через ров».
Так, с помощью игр школьники прикоснулись к культурам разных народов России. Очень хочется надеяться, что эта часть фольклора не будет утеряна, а будет продолжена нашим поколением детей.