Главная Новости Вспомним забытые игры

Как сделать потолок из гипсокартона. Как сделать подвесной потолок в доме. Какой потолок лучше сделать. Отделка ванной комнаты. Быстрая отделка ванных комнат панелями. Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Кровля крыши профнастилом. Качественные материалы для кровли крыш. Крыша из мягкой кровли. Самоделки для сада. Успешные самоделки для сада своими руками. Самоделки для сада и огорода. Ванная мебель для ванной комнаты. Купить мебель для ванных комнат недорого. Заказ мебели для ванной комнаты. Бизнес малое производство. Самый малый бизнес идеи производство. Новый бизнес производство. Монтаж дверей своими руками. Быстрый монтаж входных дверей. Легкий монтаж пластиковых дверей. С чего начать ремонт квартиры. Быстрый ремонт дома с чего начать. Ремонт своими руками для начинающих.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Вспомним забытые игры
13.06.2018 15:25

«... через детей последующих поколений
детские игры снова повторяются,
снова оживляются в памяти живущих
поколений и снова молодеют...»
(Е.А.Покровский)

В рамках проекта «Радуга национальных культур» сотрудники Детского отдела Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова запланировали провести для детей, посещающих пришкольные площадки, фольклорно-игровые программы, посиделки, праздники.
Россия – многонациональное государство. На её территории проживает множество народов, и каждый, даже самый маленький, имеет свою самобытность, свою историю, свои обычаи, свою древнюю культуру.

DSC03491 DSC03497

DSC03502 DSC03522 DSC03566

Одни народы могут гордиться многовековой письменностью, шедеврами мировой литературы, у других, на далёких окраинах России, – не было письменности, но у них был фольклор – устное народное творчество, традиции, игры.
В старинные времена только на Руси было около трёх тысяч разнообразных, требующих много движения, находчивости, смекалки игр. Они отлично закаляли душу и тело.
Два отряда из МБОУ «СОШ №2» и МАОУ «СОШ №1» стали участниками интересной и развлекательной программы «Вспомним забытые игры». Библиотекари Детского отдела предложили детям поиграть в русские народные игры «Кошки-мышки», «Пустое место», в армянскую народную игру «Земля, вода, огонь, воздух» и азербайджанскую – «Перепрыгни через ров».
Так, с помощью игр школьники прикоснулись к культурам разных народов России. Очень хочется надеяться, что эта часть фольклора не будет утеряна, а будет продолжена нашим поколением детей.