Главная Новости Вспомним забытые игры

Таблетки для похудения эффективные. Эффективные зеленые таблетки для похудения. Таблетки для похудения отзывы цена. Сердечная недостаточность симптомы. Бывает ли острое сердечное недостаточность. Острая сердечная недостаточность причины. Народное лечение гипертонии. Лучшие методы лечения гипертонии. Артериальная гипертония лечение. Методы лечения алкогольной зависимости. Лечение алкогольной зависимости в домашних условиях. Быстрое лечение алкогольной зависимости отзывы. Мужское бесплодие причины. Важные бесплодие причины лечение. Психологические причины бесплодия. Ринопластика до и после. Сколько стоит ринопластика в россии. Рнопластика кончика носа. Сделать пластическую операцию. Где сделать пластическая операция лица. Сколько стоит пластическая операция. Лечение артериальной гипертензии. Артериальная гипертензия рекомендации от доктора. Артериальная гипертензия степени риска.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Вспомним забытые игры
13.06.2018 15:25

«... через детей последующих поколений
детские игры снова повторяются,
снова оживляются в памяти живущих
поколений и снова молодеют...»
(Е.А.Покровский)

В рамках проекта «Радуга национальных культур» сотрудники Детского отдела Центральной районной библиотеки им. В.М.Баянова запланировали провести для детей, посещающих пришкольные площадки, фольклорно-игровые программы, посиделки, праздники.
Россия – многонациональное государство. На её территории проживает множество народов, и каждый, даже самый маленький, имеет свою самобытность, свою историю, свои обычаи, свою древнюю культуру.

DSC03491 DSC03497

DSC03502 DSC03522 DSC03566

Одни народы могут гордиться многовековой письменностью, шедеврами мировой литературы, у других, на далёких окраинах России, – не было письменности, но у них был фольклор – устное народное творчество, традиции, игры.
В старинные времена только на Руси было около трёх тысяч разнообразных, требующих много движения, находчивости, смекалки игр. Они отлично закаляли душу и тело.
Два отряда из МБОУ «СОШ №2» и МАОУ «СОШ №1» стали участниками интересной и развлекательной программы «Вспомним забытые игры». Библиотекари Детского отдела предложили детям поиграть в русские народные игры «Кошки-мышки», «Пустое место», в армянскую народную игру «Земля, вода, огонь, воздух» и азербайджанскую – «Перепрыгни через ров».
Так, с помощью игр школьники прикоснулись к культурам разных народов России. Очень хочется надеяться, что эта часть фольклора не будет утеряна, а будет продолжена нашим поколением детей.