Главная Новости "Я пил прохладный сок берёзы..."

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

0plus   nsok
banner-133x133  page1  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

"Я пил прохладный сок берёзы..."
10.07.2018 14:49

IMG 9945

10 июля – день рождения известного кузбасского поэта Виктора Михайловича Баянова. Виктор Баянов – наш земляк, он родился в деревне Дедюево Топкинского района.

Стихи Баянова пронизаны искренней любовью и теплом к родной земле:

Теперь не знаю – в шесть ли, в семь ли,
А может быть, чуть-чуть поздней,
Я полюбил вот эту землю
И всё цветущее на ней.
Иные равнодушны к рощам,
А мне снова в дебри те,
Где я учился между прочим
И красоте, и доброте.
Я пил прохладный сок берёзы
В старинных русских туесах,
И оттого мой чуб белёсый
И зелень лёгкая в глазах.
И вот теперь, большой и рослый
Я вижу, что неотделим
От этой тёплой, этой росной,
От русской утренней земли,
Где молодое сено косят,
Где ветка каждая цветёт.
Земля моя меня не бросит
И никогда не подведёт.

Член Союза писателей СССР, заслуженный работник культуры России, автор двенадцати книг Виктор Михайлович Баянов был скромным, добрым и очень мягким человеком. Его произведения помогают увидеть красоту окружающего мира, задуматься о смысле жизни, разглядеть самое хорошее в людях.
В Центральной районной библиотеке им. В.М.Баянова оформлена книжная полка, посвящённая дню рождения поэта. Здесь вы сможете почитать стихи Виктора Михайловича, а также познакомиться с его биографией.