Главная Новости "Я пил прохладный сок берёзы..."

Болезни глаз у человека. Известные болезни глаз лечение. Болезни глаз симптомы. Лечение простуды в домашних условиях. Самое быстрое лечение простуды. Простуда лечение лекарства. Хороший стоматолог отзывы. Самый добрый стоматолог отзывы. Ассоциация стоматологов отзывы. Занятия йогой дома. Быстрая йога для начинающих дома. Как правильно заниматься йогой дома. Обертывание в домашних условиях. Быстрое обертывание живота в домашних условиях. Обертывание в домашних условиях рецепты. Наборы спортивного питания. Вкусная спортивное питание для набора массы. Спортивное питание оптом. Как избавиться от перхоти. Хороший шампунь от перхоти отзывы. Как избавиться от перхоти навсегда. Зеленый чай для похудения. Главные свойства зеленого чая. Можно ли пить зеленый чай.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
"Я пил прохладный сок берёзы..."
10.07.2018 14:49

IMG 9945

10 июля – день рождения известного кузбасского поэта Виктора Михайловича Баянова. Виктор Баянов – наш земляк, он родился в деревне Дедюево Топкинского района.

Стихи Баянова пронизаны искренней любовью и теплом к родной земле:

Теперь не знаю – в шесть ли, в семь ли,
А может быть, чуть-чуть поздней,
Я полюбил вот эту землю
И всё цветущее на ней.
Иные равнодушны к рощам,
А мне снова в дебри те,
Где я учился между прочим
И красоте, и доброте.
Я пил прохладный сок берёзы
В старинных русских туесах,
И оттого мой чуб белёсый
И зелень лёгкая в глазах.
И вот теперь, большой и рослый
Я вижу, что неотделим
От этой тёплой, этой росной,
От русской утренней земли,
Где молодое сено косят,
Где ветка каждая цветёт.
Земля моя меня не бросит
И никогда не подведёт.

Член Союза писателей СССР, заслуженный работник культуры России, автор двенадцати книг Виктор Михайлович Баянов был скромным, добрым и очень мягким человеком. Его произведения помогают увидеть красоту окружающего мира, задуматься о смысле жизни, разглядеть самое хорошее в людях.
В Центральной районной библиотеке им. В.М.Баянова оформлена книжная полка, посвящённая дню рождения поэта. Здесь вы сможете почитать стихи Виктора Михайловича, а также познакомиться с его биографией.