Главная Новости "Я пил прохладный сок берёзы..."

Шпатлевка стен под обои. Быстрая шпатлевка стен своими руками. Стоимость шпатлевки стен. Штукатурка стен цена. Быстрая штукатурка стен своими руками. Отделка стен штукатуркой. Декоративная отделка стен. Качественная отделка стен декоративным камнем. Отделка стен своими руками. Мини токарный станок своими руками. Как сделать токарный станок своими руками. Настольный токарный станок своими руками. Облицовка дома кирпичом. Качественная облицовка дома кирпичом фото. Наружная облицовка дома. Как начать бизнес с нуля. Быстро начать бизнес без вложений. Начать бизнес с нуля идеи. Канализация в частный дом. Хочу сделать канализация своими руками. Водоснабжение и канализация дома. Строительство фундаментов цены. Быстрая строительство фундамента своими руками. Технология строительства фундамента.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
"Я пил прохладный сок берёзы..."
10.07.2018 14:49

IMG 9945

10 июля – день рождения известного кузбасского поэта Виктора Михайловича Баянова. Виктор Баянов – наш земляк, он родился в деревне Дедюево Топкинского района.

Стихи Баянова пронизаны искренней любовью и теплом к родной земле:

Теперь не знаю – в шесть ли, в семь ли,
А может быть, чуть-чуть поздней,
Я полюбил вот эту землю
И всё цветущее на ней.
Иные равнодушны к рощам,
А мне снова в дебри те,
Где я учился между прочим
И красоте, и доброте.
Я пил прохладный сок берёзы
В старинных русских туесах,
И оттого мой чуб белёсый
И зелень лёгкая в глазах.
И вот теперь, большой и рослый
Я вижу, что неотделим
От этой тёплой, этой росной,
От русской утренней земли,
Где молодое сено косят,
Где ветка каждая цветёт.
Земля моя меня не бросит
И никогда не подведёт.

Член Союза писателей СССР, заслуженный работник культуры России, автор двенадцати книг Виктор Михайлович Баянов был скромным, добрым и очень мягким человеком. Его произведения помогают увидеть красоту окружающего мира, задуматься о смысле жизни, разглядеть самое хорошее в людях.
В Центральной районной библиотеке им. В.М.Баянова оформлена книжная полка, посвящённая дню рождения поэта. Здесь вы сможете почитать стихи Виктора Михайловича, а также познакомиться с его биографией.