Главная Новости Акция «Правовое поле пенсионера»

Как лечить бронхиальную астму. Советы как лечить астму. Где лечить бронхиальную астму. Чем лечить горло ребенку. Красное горло чем лечить быстрее. Чем лечить больное горло. Как лечить гнойную ангину. Скажите как лечить гнойную ангину ребенку. Как лечить ангину антибиотиками. Как лечить сухой кашель. У меня сильный кашель как лечить. Как лечить кашель народными средствами. Средства для возбуждения женщин. Быстрое возбуждение женщины. Признаки возбуждения у женщин. Волосы уход в домашних условиях. Быстрый уход за волосами и лицом. Уход за сухими волосами. Боли в спине лечение. Народное лечение спины дома. Лечение спины народными средствами. Лечение пальцев ног. Почему судороги в ногах причины лечение. Лечение ног народными средствами.

0plus  volonter  nsok
75 lek ko 100 let fedorov 85topki
Акция «Правовое поле пенсионера»
04.10.2018 13:20

IMG 0287В рамках благотворительной Ощекузбасской акции «Правовое поле пенсионера» 3 октября в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова прошло мероприятие для людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями.
Цель данного мероприятия - оказание бесплатной социально-правовой помощи в условиях публичной библиотеки.
На встречу с участниками акции были приглашены специалисты: руководитель клиентской службы Управления Пенсионного фонда России г. Топки и Топкинского района Кемеровской области Гудимова Анна Анатольевна и Дмитриева Наталья Викторовна, юрист МБУ «Топкинского центра социального обслуживания». Наталья Викторовна рассказала о том, какую юридическую помощь оказывает центр социального обслуживания людям, попавшим в сложную ситуацию, о направлениях правовой помощи, ответила на вопросы посетителей.
Анна Анатольевна Гудимова проконсультировала по вопросам правильности начисления пенсии, индексации пенсий, единовременным выплатам, по выплатам людям пенсионного возраста, достигшим 80-летнего возраста, по материнскому капиталу и др.
Все посетители мероприятия получили в подарок правовые буклеты, распечатки законодательных актов.
Среди посетителей проведено анкетирование, опрошено 20 человек. На вопрос «По каким темам правовой направленности Вам необходима информация?» большинство ответили, что наиболее востребованные: пенсионное законодательство, социальные льготы и жилищное законодательство.