Главная Новости Акция «Правовое поле пенсионера»

Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

0plus   nsok
banner-133x133  page1  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

Акция «Правовое поле пенсионера»
04.10.2018 13:20

IMG 0287В рамках благотворительной Ощекузбасской акции «Правовое поле пенсионера» 3 октября в Центральной районной библиотеке им. В. М. Баянова прошло мероприятие для людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями.
Цель данного мероприятия - оказание бесплатной социально-правовой помощи в условиях публичной библиотеки.
На встречу с участниками акции были приглашены специалисты: руководитель клиентской службы Управления Пенсионного фонда России г. Топки и Топкинского района Кемеровской области Гудимова Анна Анатольевна и Дмитриева Наталья Викторовна, юрист МБУ «Топкинского центра социального обслуживания». Наталья Викторовна рассказала о том, какую юридическую помощь оказывает центр социального обслуживания людям, попавшим в сложную ситуацию, о направлениях правовой помощи, ответила на вопросы посетителей.
Анна Анатольевна Гудимова проконсультировала по вопросам правильности начисления пенсии, индексации пенсий, единовременным выплатам, по выплатам людям пенсионного возраста, достигшим 80-летнего возраста, по материнскому капиталу и др.
Все посетители мероприятия получили в подарок правовые буклеты, распечатки законодательных актов.
Среди посетителей проведено анкетирование, опрошено 20 человек. На вопрос «По каким темам правовой направленности Вам необходима информация?» большинство ответили, что наиболее востребованные: пенсионное законодательство, социальные льготы и жилищное законодательство.