Главная Новости 900 дней мужества

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

dvajdi

900 дней мужества
23.01.2019 15:16

75 лет назад, 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

IMG 1067 IMG 1072 IMG 1073

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы войны. Центральная районная библиотека им. В. М. Баянова совместно с сотрудником топкинского исторического музея Филипповой Людмилой Ивановной провела для учащихся 8 класса СОШ № 2 час мужества «Непокоренный город». Ребята узнали, как стойко сражался осажденный врагом город, о непобедимости его жителей, о ладожской «Дороге жизни». Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией. Особенными чувствами ученики прониклись к судьбам детей блокадников, которые были эвакуированы к нам в Топкинский район. Людмила Ивановна рассказала, как наши земляки боролись за жизнь каждого ребёнка. В память о блокадных ленинградцах и защитниках города-героя была объявлена минута молчания.

Ведущий библиотекарь центральной районной библиотеки М. П.Петренко

Обновлено 24.01.2019 11:52