Главная Новости 900 дней мужества

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.

banner-133x133  page1  nsok  tn 189365 b74425480e93  THEATRE LOGO

900 дней мужества
23.01.2019 15:16

75 лет назад, 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

IMG 1067 IMG 1072 IMG 1073

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы войны. Центральная районная библиотека им. В. М. Баянова совместно с сотрудником топкинского исторического музея Филипповой Людмилой Ивановной провела для учащихся 8 класса СОШ № 2 час мужества «Непокоренный город». Ребята узнали, как стойко сражался осажденный врагом город, о непобедимости его жителей, о ладожской «Дороге жизни». Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией. Особенными чувствами ученики прониклись к судьбам детей блокадников, которые были эвакуированы к нам в Топкинский район. Людмила Ивановна рассказала, как наши земляки боролись за жизнь каждого ребёнка. В память о блокадных ленинградцах и защитниках города-героя была объявлена минута молчания.

Ведущий библиотекарь центральной районной библиотеки М. П.Петренко

Обновлено 24.01.2019 11:52